Рвота при месячных

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая; месячные задержка 10 дней, но буквально недавно переболела ковидом, пила кроверазжижающие, поэтому предполагала что цикл собьётся, сегодня месячные пошли, но очень сильная боль в животе (выпила Новиган и спазган, стало чуть легче, но не на много) и обильная рвота была один раз …. Месячные часто проходят болезненно, но рвоты не было еще никогда, скажите это может быть в норме при месячных или с чем может быть связано? Может ли быть от того что переела? (сьела не очень много, меньше чем обычно, но блюдо достаточно жирное)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 17:45
Добрый вечер, рвота во время месячных это не вариант нормы, у Вас альгодисменорея, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Даша 2021-11-27 18:15
Я делала узи малого таза месяц назад, у меня один увеличены яичники за счёт сбоя гормонов (повышен 10 прогестерон, но не сильно), но цикл при этом всегда был стабильна каждые 31-33 дня, это может быть причиной рвоты?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 21:07
Нет, не может.
Симптомы при альгодисменореи:
1) бессонница, проблемы с памятью;
2) ощущение слабости, вялость;
3) тошнота, рвота;
4) болевые ощущения в пояснице;
5) диарея;
6) головные боли, головокружение;
7) боль внизу живота, часто переходящая в область паха и крестца.