Отмена дюфастона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Год назад сдавала анализы на гармоны. Был низки прогистерон. Врач сказала-за пару месяцев до планирования беременности попей дюфастон. Я по своему незнанию начала пить с 5го дня цикла. На 12й начались сильные коричневые выделения, испугалась, пить перестала. Запись к врачу через 2 дня. Сейчас 14й день, а у меня прям месячные пошли. Вся извелась. Что делать? Не повлияет ли это на зачатие через пару месяцев?
Все другие анализы в норме и на узи тоже все хорошо, проверяюсь постоянно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья. Дюфастон, для планирования беременности, принимается с 16 по 25 день цикла. С уважением, К. А.
Дарья 2016-06-16 18:09
Мне его назначили изза низкого прошистерона. Мой вопрос-ничего страшного, если я принимала с 5го дня?
И если я прервала на 2 дня, нужно продолжать или ждать приема к врачу и ничего не пить?
Если Вы уже пропустили две таблетки, то дальше не принимайте. Начнете в следующем цикле правильно.