Прием Дюфастона на 12 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я на 12 неделе беременности. В 6 недель врач мне назначил Дюфастон в связи с болями внизу живота, при этом не взяв анализы, принимать сказали до 12 недели. Узист же сказал, что мне вообще не нужно было принимать эти таблетки. Сегодня другой врач сказал, что отменять резко нельзя и лучше пить до 16.
Первые анализы уже готовы, все в норме.
Подскажите, можно ли их отменять сейчас и их нужно просто прекратить пить или постепенно уменьшать дозировку? (Сейчас я пью 1 таблетку 2 раза в день)
Теги: дюфастон на 12 неделе беременности, отмена дюфастона на 12 неделе беременности, дюфастон после 12 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:07
Здравствуйте! Резко отменять нельзя. Постепенно снижайте дозу. Например,3 дня по 1 таблетке 1 раз в день. Затем 3 дня по 0,5 таблетки 1 раз в день, затем по 0,5 таблетки через день 2 приема.
Платная консультация
Мария 2015-05-07 14:15
Спасибо! И еще вопрос. Мне стоит пить до 16 недели или уже можно отменять? Боли в животе прошли еще на 7 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:16
Можно принимать до 16 недели, а потом отменить, можно сейчас. Жалоб же нет