Отмена дюфастона при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, беременность 17 недель, врач сказала 3 дня назад отменять дюфастон постепенно.
Пью по 1 т 2 раза в день. Сказала начинать пить по одной всю неделю, потом по одной через день, тоже неделю и бросить.
Я так и сделала, но в первый же день у меня заболела поясница, я сразу выпила вторую таблетку как обычно и всё прошло. Щас опять второй день пытаюсь по одной пить, но опять начинает болеть поясница. Вечером выпью ещё одну таблетку. Как быть? Пить до 20 недели, а потом отменять?
1 ответ
Добрый день, Юлия.
Вероятнее всего это совпадение. Дюфастон никак не может влиять на такие боли. Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.