Дюфастон при беременности, отмена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня срок по месячным 11 акушерских недель и 6 дней, по УЗИ сегодня показало срок 13 недель и 3 дня. Пила Дюфастон с 6 акушерской недели, сейчас врач сказала допить то, что осталось и больше не пить. Осталось 10 таблеток. Пила 2 таблетку 1 раз в день. Подскажите, как мне отменять? Пить по пол таблетки или как? И нормально ли на таком сроке отказаться от Дюфастона? Нужно ли сдавать кровь на анализ? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-08-29 19:08
Добрый день. Если нет жалоб, то конечно отменяйте. Неделю по 1 т 1 р/д и можно вообще отменить.
Платная консультация
Ольга 2022-08-29 19:10
А если пила до этого всего одну таблетку в день, то можно по половине пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-08-29 19:11
Нет, по половинке не нужно. Можно просто допивать до конца и отменять вообще.
Платная консультация
Ольга 2022-08-29 19:16
Спасибо