Уменьшение дозы дюфастона при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. У меня беременность 16 недель. С этой недели врач назначил отмену дюфастона. До этого принимала 3 таблетки в день. Теперь принимаю 2 (одну утром, вторую вечером). На след. Неделе нужно принимать только одну. Заметила, что второй день появились непродолжительные тянущие боли в верхней части живота в районе боков. Скажите пожалуйста, может ли это наблюдаться при отмене дюфастона? Следует ли вернуться снова к 3 таблеткам в день. Следующая явка к врачу у меня только через неделю, может быть мне стоит тогда посетить его раньше?
Теги: как уменьшить дозу дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:13
Здравствуйте! Возможна такая реакция на отмену Дюфастона. Рекомендую пока этого не делать. И Дюфастон поменять на Утрожестан или Лютеину
Платная консультация
Елена 2014-12-04 17:16
Елена Викторовна, а можно мне снова тогда вернуться к трем таблеткам в день?