Уменьшение дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация. Сейчас беременность 9 недель (дата последних месячных 2.11.2020). На 5 неделе появились коричневые выделения, мазало около недели, потом пошла алая кровь на 6 неделе. Положили на сохранение, по УЗИ всё норм (плодное яйцо, желточный мешочек и эмбрион с сердцебиением), отслоек и гематом не обнаружили. Пропила транексам 7 дней, дюфастон 4 т, потом перевели на 3 т в день. На 6 неделе сдавала прогестерон, был 21. Сказали, что из-за его недостача возникло кровотечение. 29.12 2020 сдала прогестерон - 26.6. Врач перевела на 2 таблетки, на след день днем тянуло живот, а вечером появились красно-коричневые выделения. Я опять вернулась третью таблетку. На следующий день всё нормализовалось. Скажите пожалуйста: 1. выделения начались из-за уменьшения дозы дюфастона? 2. Маловат мой собственный прогестерон? 3. Значит это, что моя доза 3 таб в день и уменьшать не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 13:15
Здравствуйте.1. Да, вероятно. 2. Это не Ваш прогестерон, когда его сдаете на фоне приема таблеток Дюфастона.
Платная консультация
Анна 2021-01-03 19:58
Спасибо большое за ответ