Беременна, после 1 таблетки дюфастона коричневые выделения

Спрашивает: MARRY
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 38 лет, первая беременность двойней, 8 неделя.
Вчера была на плановом осмотре гинеколога. Выделений мало, бело-желтые, других жалоб нет. Назначила мне дюфастон 1х2 р. д. "для профилактики", хотя до беременности и пару недель назад прогестерон был хороший. Я выпила одну единственную таблетку, потом, почитав и обдумав, решила отказаться от них.
На следующий день (сегодня) у меня ВПЕРВЫЕ появились коричневые выделения (не обильные, один раз). Это может быть от однократного приема дюфастона? Может это из-за осмотра (брали мазок)? Какие мои действия дальше?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 12:01
Здравствуйте! Если они коричневые, значит кровотечения как такого нет, возможно это выделились те капли крови которые появились во время взятия мазков.
Платная консультация
MARRY 2018-11-09 12:48
А если это повторится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 12:54
Если повторится - сделайте узи.