Пью Линдинет 20 без перерывов третий месяц, появились темно-коричневые выделения

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 без перерывов третий месяц, врач назначила от эндометриоза и миомы матки. В начале третьего месяца приема таблеток появились темно-коричневые выделения, продолжаются уже 8 дней. Таблетки не пропускаю
Теги: принимаю линдинет 20 появились коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 22:02
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Римма 2017-04-10 10:48
Меня беспокоят коричневые выделения, ведь 2 месяца все было хорошо, месячных не было и выделений тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:46
При таком приеме - непрерывном - то, что произошло - было очевидно. Это ожидаемо на фоне отсутствия пауз. Сейчас прорывное кровотечение
Платная консультация
Римма 2017-04-10 11:57
Кровотечений нет, только темно-коричневые выделения, сгустками. Но дело в том что я все ещё принимаю Линдинет 20, по назначению врача мне ещё 3 месяца нужно так их принимать. Как теперь быть? Эти выделения нормальны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:59
Римма, Ваш врач сделал неправильное назначение. Максимальный срок такого возможного непрерывного приема - 3 месяца. Но никак не 6. Потом можно получить такое кровотечение, что остановят только выскабливанием. Рекомендую Вам прием ОК ПО ИНСТРУКЦИИ, а это - с 7-дневными паузами
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:05
Она мне обьяснила это тем что я не должна раскровиться, только так можно вылечить эндометриоз. Сейчас я пью 3 месяц,24 апреля последняя таблетка. Как мне закончить правильно? Допить до положенного срока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:12
Римма, я Вам больше скажу - при эндометриозе и миоме Линдинет малоэффективен. Лучше прием Жанина - его часто дают как раз в режиме 63+7 - 63 таблетки и 7 дней паузы. Я бы рекомендовала Вам перейти с Линдинета на Жанин
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:23
Ещё есть некоторые нюансы, я не могу забеременеть 6 лет, не рожавшая врач сказала эндометриоз мешает, так ли это? А по поводу Линдинета его мне все же допить до конца или сразу можно передти на Жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:28
Перейти на Жанин.
Не могу ответить, насколько влияет эндометриоз, потому что не вижу степени его распространения - Вы не привели данные УЗИ
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:33
Вот делала два раза УЗИ, первое это где ручкой прописано а второе уже напечатано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:34
По эндометриозу некритично. Но вот есть спаечный процесс. Вы трубы проверяли?
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:34
Вот второе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:35
Приблизительно то же самое. По трубам Вы не ответили
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:41
Трубы нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:42
Это первое, что нужно было сделать. Потому что ни такая миома, ни эндометриоз, так серьезно влиять не должны. А вот трубы при условии спаек могут быть непроходимы и тогда все попытки тщетны.
Платная консультация
Римма 2017-04-10 12:52
Мне на УЗИ посоветовали проверить овуляцию, возможно что у меня просто нет овуляции поэтому не могу забеременеть? Также интерисует могу я в ближайшее время проверить проходимость труб и проверить есть ли овуляция? Не помешает ли то что я принимаю ОК на результат анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:55
Овуляция на фоне ОК не происходит. Вообще. Потому нет смысла ее искать на фоне приема. А вот сделать ГСГ можно
Платная консультация
Римма 2017-04-10 13:00
Спасибо вам огромное за помощь! Отличного вам настроения!) Мой бы врач так все подробно умел бы обьяснять, все приходится вытягивать и узнавать по интернету! Дай бог вам здоровья!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:03
Рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Римма 2017-04-10 13:04
Конечно, с удовольствием)
Римма 2017-04-10 13:09
Что то не могу найти где можно оставить отзыв, подскажите пожалуйста:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:24
Спасибо за терпение:)
Вам после каждого моего ответа на почту приходит письмо - в нем ссылка для оставления отзыва:)