Темно-коричневые выделения после менструации
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте,
меня беспокоят темно-коричневые выделения после менструации, которые продолжаются уже до 15 дня МЦ. Эта менструация пришла с задержкой (48 дней) и была вызвана одним уколом прогестерона (который мне назначали, когда цикл был 50-70 дней). На следующий день после укола началась менструация, длилась 5 дней, выделения умеренные, но скорее ближе к скудным. После окончания менструации появились эти темно-коричневые выделения, очень набухшая и чувствительная грудь, бывают боли в яичниках. В предыдущем цикле делала УЗИ на 23й день (прикладываю фото). Гинеколог назначила Транексам по 2т 3 раза в день до остановки кровотечения, но причины появления выделений не объяснила, обследований не назначала. Абортов, беременностей, половых инфекций не было. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны выделения и какие действия предпринять?
Теги: коричневые выделения после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:01
Здравствуйте. Необходимо актуальное УЗИ - на фоне жалоб. Но вероятнее всего - гормональный сбой.