Выделения после менструации коричневого цвета

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, сегодня днём началась мазня коричневого цвета, светлая гелееобразная, ранее с таким не встречалась. Последняя менструация была неделю назад.
Последние половые акты были в декабре, примерно 11 и 19 числа. После этого менструации приходила уже два раза. Возможен ли факт зачатия, если после па было две менструации? Слышала, что такое возможно. Цикл стабильный.
Также 4 дня назад был процесс самоудовлетворения. После самого акта не было выделения, вот только сейчас.
Гормональный сбой(набрала в весе за месяц около 3 кг), беременность, повреждение эндометрия, овуляция?
Очень переживаю, если беременность, то она не желанная. Также 25 декабря был сдан хгч, он был не беременный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 21:26
Добрый вечер, нет, не беременность, скорее сбой, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Алиса 2021-02-04 22:20
Доктор, возможно что так себя эндометриоз проявляет? Последние 4 цикла перед менструацией температура появляется, около 37. Каждый раз ощущаю "работу" яичников перед овуляцией, чаще всего левый.
На УЗИ смогу пойти только через неделю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 22:21
Возможно, но это уже будет известно после результатов УЗИ.
Алиса 2021-02-04 22:22
Спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 23:02
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Алиса 2021-02-06 09:36
Сегодня появились прожилки крови в этих коричневых выделения. Это может быть выкидышь?.
Ехать ли срочно в больницу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 10:13
Сделайте УЗИ органов малого таза.