Выделения коричневого цвета после полового акта

Спрашивает: Регина111
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, и у меня такая проблема. Месячные закончились 5 дней назад, во время этих 5 дней был половой акт, сегодня опять были выделения коричневого цвета, что это может быть, подскажите пожалуйста?
Теги: после полового акта коричневые выделения, после незащищенного акта выделения коричневого цвета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

81 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:36
Здравствуйте! Какой сейчас день цикла? Половой акт был защищенным?
Платная консультация
Регина111 2014-05-06 11:44
Месячные уже закончились сейчас 6 день после них, на 3 день после месячных был незащещенный половой акт. Сейчас есть выделения коричневого цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:47
Вы меня не поняли. Какой сейчас день цикла по счету от первого дня их начала? 11-ый? На какой день по счету был половой акт? Укажите день и дату. Это не я должна считать, а Вы. Какова длительность Вашего цикла в общем?
Платная консультация
Регина111 2014-05-06 11:55
Извините, не правильно поняла. Сейчас 12 день цикла с 25.04.14 по 6.05.14, на 9 день 3.05.14 был половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:02
Вот теперь все встало на свои места, благодарю. Возможная причина-овуляционное кровотечение. Для имплантации и имплантационного кровотечения после оплодотворения рано-оно происходит на 5-6 день после полового акта. Еще одна возможная причина, если выделения и дальше будут-гормональный сбой. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Подождите 2-3 дня-будут выделения-тогда УЗИ
Платная консультация
Регина111 2014-05-06 12:06
Спасибо большое! Есть возможность беременности?
еще один вопрос, а какие признаки у эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:10
1. Вы так и не указали длительность своего цикла. Но думаю, что маловероятно.2. Как правило, в 90% случаев, эрозия шейки матки протекает бессимптомно, выявить ее можно при плановом посещении гинеколога. Но в некоторых случаях, эрозия может проявлять себя розовыми или коричневыми, мажущими выделениями, которые могут появляться после полового акта (чаще) или спонтанно. Также может возникать боль во время полового акта.
Платная консультация
Регина111 2014-05-06 12:14
А вообще это нормально если постоянно есть выделения бело-прозрачного цвета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:15
Если нет зуда, жжения, покраснения-да, вполне, это физиологические выделения
Платная консультация
Регина111 2014-05-06 12:18
Спасибо большое!
Мария 2017-03-15 20:16
Здравствуйте! У меня 6 день цикла. Месячные закончились на 6 день, 5 дней шли(всегда идут 5 дней), на 5 день совсем немного выделений коричнево цвета. На 6 день цикла был ПА. Иногда в некоторых позах немного больно. Позже после ПА увидела небольшие выделения крови на ежедневке. Это может быть эрозия шейки матки? А беременность? Или просто небольшие повреждения после ПА? Каковы ещё причины возникновения этих выделений? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 20:17
Здравствуйте. Могут быть остатки выделений после месячных. Если это повторится, то стоит показаться врачу. Очень часто контактные кровотечения и вправду дает эрозия или повреждения при ПА. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-03-15 20:25
Спасибо Вам!
Екатерина 2015-02-27 21:42
Здравствуйте! Мне 17 лет и меня беспокоят коричневые выделения. Месячные закончились 14.02.15, последний половой акт был 22.02.15. коричневые выделения не приносят особого дискомфорта, они без запаха, нет болей внизу живота. Раньше у меня бывали коричневые выделения, но они длились максимум 3 дня и были не обильными. С 22 февраля 2015 коричневые выделения начались и до сих пор идут (сегодня 27февраля). Так же участились коричневые сгустки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-03 13:05
Ивините, а что такое органическая причина? Что туда входит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 16:44
Органическая причина-связанная с органом-яичниками, маткой. То есть может быть, например, киста яичника, миома матки
Платная консультация
Екатерина 2015-03-18 20:58
Здравствуйте! Спасибо, за ваш ответ, но появилась новая проблема, ужасно беспокоящая. Месячные были регулярными до этого месяца. По расчетам должны были начаться где то 7-9 марта, но уже 18! Получается задержка около 10 дней. Что делать? Делала три теста на первой неделе марта, то есть на вторую неделю после полового акта. Помогите, пожалуйста.
Сейчас идут выделения бело желтого цвета. Грудь набухла, как перед месячными.
Екатерина 2015-03-18 20:59
Тесты отрицательные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 21:19
Екатерина, к врачу очно. Нужно сделать УЗИ. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2015-03-18 21:40
Скажите, пожалуйста, это точно не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 11:14
Точно Вам скажет анализ и обследование. Но тесты отрицательные на фоне беременности? Один может ошибаться, но не несколько
Платная консультация
Екатерина 2015-03-19 11:37
Спасибо большое!
Зина 2015-07-02 20:07
Здравствуйте! У меня такая проблема, 5 дней назад был последний половой акт (незащищенный). После этого на следующий день появились коричневые выделения. И до сих пор не остановились, не сказать что сильно обильные, но мажут. Что это может быть? Последние месячные были 05.06.2015 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 20:16
Здравствуйте! На какой день цикла были такие выделения?
Платная консультация
Зина 2015-07-02 20:59
На 24 день цикла.
Алена 2015-09-07 09:55
Добрый день! Полноценный незащищенный половой акт состоялся в день овуляции. После чего несколько дней около 5-6 были коричневые выделения, без запаха. После этого был еще половой акт незащищенный, подобных выделений не было. Через несколько дней должен начаться МЦ, но есть частое мочеиспускание и незначительные тянущие боли внизу живота. Тесты пока отрицательные. Что это может быть? Половая жизнь началась в 22 года. Один половой партнер - муж. Сбоев в МЦ цикле никогда не было. Цикл 28 стабильный. Лекарства никакие не принимаю, противозачаточные тоже. Переживаем чтобы не было никакиъх проблем со здоровьем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2015-09-07 14:08
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
При всех перечисленных мной условиях - какова вероятность органических причин?
Екатерина 2015-10-22 07:52
Здравствуйте! У меня такой вопрос, последние месячные закончились 5.10.2015, через неделю был незащищенный половой акт, два дня назад появились коричневые кровянистые выделения, продлились один день, до месячных еще две недели, скажите стоит ли волноваться, к врачу пойду только через два дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:56
Здравствуйте! Длительность цикла? На какой день были такие выделения?
Платная консультация
Светлана 2015-11-03 00:52
Здравствуйте! Мне 20 лет, лишилась с парнем девственности в 18 (если это важно) , боясь забеременеть не занимались сексом пол года, но недавно сорвались и на 30 день цикла был ппа(в меня не кончил 100 %) но было очень больно, больнее чем в самый первый раз, и почему то в тот же день пошли коричневые выделения и живот заболел как во время месячных! Выделения уже идут 2 день, не сильно обильно, но видно что они коричневого цвета! Обычно у меня цикл идёт точно по часам,35 дней, в это время обычно у меня белые мажущиеся выделения(их очень мало, сухость наблюдается) , что и было как раз до секса, а сейчас что-то не ясное творится! Что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:26
Здравствуйте! Возможно, раньше началась менструация, плюс возможна дефлорация за несколько раз
Платная консультация
Анастасия 2015-11-04 20:00
Мне поставили диагноз СПКЯ, нарушен гормональный фон (за счет чего не было менструации около полугода). Пью Диане-35 уже 5ый месяц, жалоб нет. Последняя менструация началась 9 октября, обычно длится 5 дней, сам цикл нерегулярный в среднем 30-34 дня. На 27 день цикла случился незащищенный половой акт, была незначительная боль внизу живота. После акта обнаружила выделения бледно-розового то ли светло-коричневого цвета. Подскажите, что это может быть?
Анастасия 2015-11-04 20:08
Прошу прощения, поправка к сообщению выше - был прерванный половой акт.
Анна 2015-11-12 21:48
Здравствуйте, мне 24 года. Хочу у Вас поинтересоваться по поводу коричневых выделение. Дело в том, что месячные начались 28 октября, продлились 7-8 дней, 4-5 ноября закончились. 8,9,10 был незащищенный секс, и примерно с 9 ноября начались коричневые выделения без запаха и зуда и выделяются до сих пор. Следующий цикл по подсчетам должен придти 25 ноября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 11:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-02-25 19:41
Здравствуйте. У меня цикл 27-28 дней, на 8 и 9 дни цикла был незащищенный половой акт, через неделю после него начал тянуть яичник и появились совсем небольшие коричневые выделения и маленькие прожилки крови. В эти дни я предполагала овуляцию. Скажите это может быть беременность? Раньше проблем не было цикл регулярный, при первой беременности я такие тянущие боли в яичнике ощущала первые пару месяцев. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:31
Здравствуйте! Такие выделения могут быть при овуляции. И это не проблема - иногда такое бывает
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 19:07
Здравствуйте, Елена Викторовна. Через 9 лет после рождения ребёнка, мы с мужем решились на второго. В течение мая и начала июня был несколько раз незащищённый п/а. Цикл 28 дней. Задержка более 10 дней. Делала тесты отрицательно. Я уже перестала об этом думать. А вчера мы с сыном ездили туристами отдыхать. Весь день много ходили и посетили пещеру, где были тяжёлые спуски и подъёмы. Ночью, когда приехали домой увидела на прокладке светло розовое пятнышко, а на утро стал чуть-чуть болеть живот. Днё пришлось нести тяжёлые пакеты. К вечеру низ живота стал ныть сильнее. Боль ослабла, когда легла отдыхать. Сделала тест, правда не с утра, сначала была чёткая одна полоска. А потом появилась еле заметная вторая. Совсем бледная, но увидеть можно. К врачу только через неделю, у нас тяжело достать талончик. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 19:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но тест можно оценивать от силы через 5-7 минут. Все, что будет потом - недостоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-06-12 19:46
Елена Викторовна, скажите, а анализ крови на ХГЧ должен только гинеколог назначить? Или терапевт тоже может? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 19:49
Вы вообще можете без направления в частную лабораторию. Но если брать систему, то должен, конечно, назначить гинеколог
Платная консультация
юлия 2016-08-06 17:41
Здравствуйте! 25.07 был первый день менструации 30.07 закончились! 5.08 тянуло низ живота не сильно,6.08 розовые выделения были болей нет что может быть скажите пожалуйста?
юлия27 2016-08-06 18:36
И сегодня 6.08 после полового акта опять выделения (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:55
Здравствуйте. Нет ли эрозии? Цикл регулярен (какова длительность и т. д.)? Вы планируете беременность?
Платная консультация
юлия27 2016-08-08 22:35
Эрозии нет месяца 3 назад проверялась цикл регулярный 5-6 дней длительность, да планируем беременность!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 11:15
Сколько дней проходит между первым днем одной менструации и первым днем следующей?
Платная консультация
юлия27 2016-08-09 23:02
28-29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 09:08
Похоже на овуляционный синдром
Платная консультация
юлия27 2016-08-10 10:10
Спасибо большое за ответ!
Елена 2016-10-12 20:36
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня на протяжении 2х циклов появляются выделения после полового акта и на 18-20й день мазня коричневая. На 3й цикл мазня началась на 22й день, незначительные выделения, появилась температура(37,1-37,2), боли внизу живота тянущие и в пояснице, грудь набухла, как перед месячными. С 22го дня и до начала менструации были эти выделения. (Прошлая менструация была 8.09.16 и следующая началась 05.10.16). Врач сказала, что у меня полип в цервикальном канале, большой 2 на 1.5см, шейка эрозирована(хотя были только кисточки наботовы, о них говорила до этого врач). Цикл стабильный 26-28 дней, вес 68 кг, рост 167. Менструации 4 дня, средние, не обильные и не скудные. Бывает сукровица после менструаций. Перед ней мажущие коричневые выделения 2 дня. Как вы считаете может быть такой полип или нет? Ваше мнение о такой ситуации? Похоже на онкологию? Сейчас прохожу обследование. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:23
Здравствуйте. Почему сразу онкология? Вы УЗИ делали?
Платная консультация
Елена 2017-10-29 15:57
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. С 9-16 были месячные. После них был НЕЗАЩИЩЁННЫЙ ПА. два дня подряд муж спускал в меня. После, через 9 дней начало мазать коричневым цветом и тянуло низ жевота как перед ПМС. мажет не сильно. Что со мной? Беременность или потология какая? Делала две недели назад УЗИ малого таза. Было все хорошо воспалений небыло. Матка впорядке была
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:42
Здравствуйте. Елена, мы с Вами лично не знакомы, потому все-таки не "помоги", а "помогиТЕ".
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-03-15 14:36
Здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, если ли вероятность беременности?
22 февраля было кровотечение отмены (отменили противозачаточные из-за не очень хорошего анализа)
по календарю отслеживания в день овуляции (6 марта) случился прерванный половой акт, семяизвержения внутрь не было. Дней через 6-7 (~12 марта) начало мазать темно коричневыми выделениями, сейчас 15 марта и они идут до сих пор
есть вероятность беременности или что это будет быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 14:41
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-03-15 14:52
Забыла дополнить, по идеи до месячных еще 5 дней
Виктория 2021-03-16 06:02
Здравствуйте, тесты показали сегодня отрицательный результат
что может быть?
с узи сказали все хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:31
Виктория, я не оцениваю УЗИ со слов пациента. Для предметной консультации присылайте текст описания
Платная консультация
Елена 2016-10-18 19:37
Елена Викторовна, спасибо за ответ и внимание! Сделала УЗИ, точно не помню заключения, оно сразу попало к врачу. Полипы в матке, миоматозный узел, структура неоднородная(делала на 9й день цикла), в цервикальном канале полип, на шейке кисты(вообще врач сказала, что у меня ужасная шейка матки)! А мне всегда говорили, что она у меня в страшном состоянии(после родов рубцы, их прижигали несколько раз как эрозию. Анализ на цитологию еще не пришел. После УЗИ сделали выскабливание на 13 й день цикла, мазок на флору был плохим(большое кол-во лейкоцитов, флора смешанная, больше ничего не пишут). Сегодня пришла с выскабливания. Жду гистологию и брали биопсию ш. матки. Ждать результатов больше 14 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:38
Пишите по результатам. Выдержки Вам
Платная консультация
Елена 2016-10-19 18:43
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам за поддержку! Гинеколог, который делал мне выскабливание по поводу полипов, ушла в отпуск. Скажите, пожалуйста, через какое кол-во времени мне необходимо сделать УЗИ? С какого дня мне нужно ждать наступление менструации? Если мне сделали выскабливание 17 октября, мне необходимо это число считать первым днем цикла? И хотела спросить про характер выделений.17 го, после выскабливания были кровянистые выделения, сукровичные, в небольшом кол-ве,18го числа также были выделения, но светлые(свело-светло-коричневые).19го есть выделения, но они практически бесцветные, без запаха, их немного, но чувствуются, что чуть льются на прокладку. Это нормально? Есть повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:50
Выделения нормальные после выскабливания, все в порядке. УЗИ стоит сделать после следующей менструации. Да, день выскабливания - это первый день цикла теперь
Платная консультация
Мария 2017-02-20 01:10
Здравствуйте! Мне 20 лет. 9 дней назад был незащищённый половой акт, после него через 5 дней начались тёмно-коричневые выделения, но без боли и запаха. Они не обильные, но всё же есть. Продолжаются уже около четырёх дней. О чём это может свидетельствовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:34
Здравствуйте. Какие сейчас дни цикла?
Платная консультация
Мария 2017-05-27 17:27
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, 2 ой раз после полового акта, появляются не много коричневые выделения, без запаха (во время примерной овуляции). Цикл 28-30 дней. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:50
Здравствуйте. Второй цикл? Такое возможно в дни овуляции
Платная консультация
Наталья 2017-07-29 14:34
Здравствуйте. Очень беспокоят симптомы после незащищенного полового акта. Возможности сходить к врачу пока нет. Подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы. Менструация началась 13.07. Половой акт состоялся 19.07. Через два дня после ПА появились тянущие боли внизу живота и темные коричневые выделения в виде капелек. Зуд был легкий, возможно как раздражение кожи. Дней пять была тошнота. После два дня были частые позывы к мочеиспусканию. Высыпаний нет. Покраснений тоже. После поездки в поезде почему-то немного шатало. Ранее такого не наблюдалась. Не подскажите, на что похожи данные проявления.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:18
Здравствуйте. Угадать не получится, но возможно воспаление, инфекция, сбой цикла. Нужно хотя бы на УЗИ
Платная консультация
Елизавета 2018-02-22 23:29
Здравствуйте Елена Викторовна, очень обеспокоена следующей проблемой, буду благодарна, если поможете ответом. 18.01 была последняя менструация и закончилась она 23.01, 11.02 был интенсивный прерванный половой акт, после которого сразу пошла кровь, но в малых количествах, через день стали появляться коричневые необильные выделения мажущего характера и будто бы с эпителием, продолжались они приблизительно неделю, при первых днях этих выделений значительно упал иммунитет, позже они сменились на прозрачно-белые, сейчас их нет вообще, но при этом сегодня 23.02 и менструации еще нет. Половой акт был не первым, имеется незначительная стадия эрозии шейки матки, также имеется гормональный сбой. Что могут означать подобные выделения, беременность или запущенность эрозии? Заранее огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 11:24
Здравствуйте. А какова длительность Вашего цикла в норме?
Платная консультация
Елизавета 2018-02-24 00:27
Именно нормального приблизительно 35 дней, но в основном бывает так, что один из циклов пропускается
Елизавета 2018-02-25 17:02
То есть менструации и месяц и два не бывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 20:40
Это не норма. Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова