Коричневые выделения через 4 дня после ПА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Цикл регулярный 28 дней, первый день цикла 19 марта. 3-4 апреля был незащищенный секс но партнер не кончил вообще. Через 4 дня после ПА (7 апреля) заметила коричневую "мазню". Она есть не всегда, но периодически появляется в незначительном количестве - прокладки не нужны. В первый и второй день редких выделений были тянущие боли внизу живота, головная боль (до сих пор). Зуда нет, инфекции исключены, партнер постоянный. Резких изменения цикла у меня никогда не было, ОК не принимаю. Что со мной и что делать?
Теги: коричневые выделения после па, после па коричневые выделения, на 4 день после па коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

4 ответа

Светлана 2014-04-10 02:03
Прошу прощения, написала не все данные.

Овуляцию никогда не чувствую, разве что могу подозревать о ней по слегка желтоватым более густым выделениям. Боли и кровянистых выделений при ней ранее не было никогда.

1) У меня произошло имплантационное кровотечение? Но как быть с тем, что эякуляции не было? Беременность все равно возможна?
2) Может ли это быть последствием какой-то травмы во время секса? Однако сразу после ПА не было ни боли, ни крови. Мазня пришла спустя 4 дня.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 12:48
Здравствуйте! 1. Возможно, имплантационное кровотечение. Существуют данные о случаях беременности от предэякулята(смазки), так как там тоже содержаться активные сперматозоиды. Плюс прерванный половой акт-самый ненадежный способ контрацепции.2. Последствия после травмы были бы видны сразу после ПА. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) -он даст ответ на 10-14 день после даты предположительного зачатия. Если же анализ будет отрицательный, то так себя может проявить сбой второй фазы цикла и нужно сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-04-10 13:12
Спасибо! Скажите, а как долго может длиться имплантационное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 17:34
Обычно кровотечение во время имплантации продолжается не более нескольких часов. В редких случаях оно может продолжаться в течение нескольких суток.