Имплантационное кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я планирую беременность и принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла, сегодня уже 24 день, а вчера начались коричневые выделения и сегодня еще идут, немного тянет живот. Выделения меньше чем во время месячных, но все равно обильные, нормально ли это? Цикл с дюфастоном регулярный 28 дней без сбоев. У меня двурогая матка с разделением на средней трети. Год назад была замершая беременность на 6 неделе. ИК тоже было всего пару капель, но тогда я не пила дюфастон. К врачу смогу попасть только после завтра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 08:09
Здравствуйте. ИК - пару капель. На него не похоже, честно
Платная консультация
Алена 2017-05-30 08:25
А что же это может быть? Я проходила все обследования перед планированием, все в порядке. Симптомы очень похожи на беременность: грудь набухла и болит, часто стала ходить в туалет по маленькому, сегодня появилась тошнота, а тут еще и выделения не понятные. Что нужно делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 08:26
Я думаю сбой на фоне Дюфастона.
Но сдайте кровь на ХГЧ-анализ уже сможет ответить на Ваш вопрос
Платная консультация
Алена 2017-05-30 08:34
Я пью его уже пол года, такого не было. А это не может быть признаком внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 08:49
Нет. Сдайте кровь на ХГЧ - это Вас успокоить.
И Дюфастон 6 месяцев - долгий срок уже
Платная консультация
Алена 2017-05-30 08:56
Мне его прописали я так поняла из-за прошлой замершей беременности, а пытаться забеременеть мы стали только в этом цикле, и тут такое. Стоит ли мне сейчас отменить дюфастон или только когда будет известно о результате беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:15
Только после ХГЧ. Сейчас пока продолжите
Платная консультация
Алена 2017-05-30 09:55
Большое спасибо!