Выделения коричневого цвета после полового акта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний,связанных с гинекологией нет. Гастрит и проблемы с кишечником имеются.
Здравствуйте! Примерно 5 дней назад был половой контакт с постоянным мужчиной (секс был и ранее). Не предохранялись ни в этот раз, ни раньше. После полового акта, на следующий день стали выделяться коричневатые выделения без неприятного запаха. Такое у меня впервые! Месячные проходят регулярно Последние были 30 мая.Ожидание следующих приходится на 30 июня-1 июля. Чем могут быть вызваны эти коричневые выделения?
Теги: гастрит и красно коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 15:18
Здравствуйте! Причин может быть масса. На эти дни могла выпасть овуляция и тогда-это овуляционное кровотечение. Также возможна имплантация плодного яйца и имплантационное кровотечение. Если выделения были строго после полового акта-контактные-то есть возможна причина в шейке матки-например, эндометриоз шейки или эрозия. Ну и последнее-гормональные нарушения