Кровотечение после полового акта причины
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад мне был удален субсерозный миоматозный узел в области перешейка матки. Вчера вечером был первый сексуальный контакт после операции, сразу после полового акта пошла в туалет. В унитазе розовые выделения. Утром в унитазе коричневые выделения (как будто запекшаяся кровь). Весь день сегодня тёмно-коричневая мазня на трусах. Болей не было и нет. Только дискомфортные ощущения во влагалище (как будто сухость и небольшая припухлость). Инфекция исключена, т. к. Секс был в презервативе. Что это может быть? Стоит ли срочно бежать к врачу, или посмотреть, что будет дальше? Может ли это быть признаком аденомиоза?
1 ответ
Здравствуйте! Возможно, что это эндометриоз шейки. Я бы советовала провести УЗИ для контроля и осмотр-возможно, эрозия. Здоровья Вам!