Коричневые выделения после полового акта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после полового акта пошли коричневые выделения со слизью. Недавно были белые выделения, гинеколог взяла мазок-без патологий. Сказала что небольшие выделения это норма. Теперь коричневые на протяжении 2 дней. Принимаю препарат димиа в течении года(контрацепция). Что это может быть?
Теги: коричневые выделения после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 11:56
Добрый день, Евгения.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК, даже после года применения.
Если в следующем месяце это повторится, то рекомендовал бы вам сменить ОК на другие.
Платная консультация
Евгения 2018-10-18 05:15
Выделения идут уже 6 день, скудные, сходила к гинекологу УЗИ без патологий, прописали таблетки на подобии Медиана. Стоит ли начинать после завершения этой упаковки другой препарат? Раньше такого не замечалось и я сама думаю, что 6 день это совсем не норма
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-18 10:55
Рекомендовал бы вам не спешить и посмотреть как будет в следующем месяце.
Платная консультация
Евгения 2018-10-19 09:20
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, кровотечения идут 7 день, пью Транексам и травку кровохлебку, уже очень сильно переживаю. Что ещё можно сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 13:08
Можно увеличить дозировку транексама по 500 мг 3 р/ д (если вы не так принимаете).
Если выделения обильные, то лучше показаться врачу.