Тошнота на следующий день после полового акта

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит,ендометриоз
Здравствуйте, у нас порвался презерватив во время полового акта. На второй день после этого меня начала мучить тошнота, и я начала пить таблетки Ярина. Я не беременна?
Теги: тошнота после полового акта, тошнит после полового акта, тошнит после незащищенного акта
Категория: Гинеколог

42 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 18:22
Здравствуйте! Вроде Вам не 14 лет. Думаю, в таком возрасте нужно уже понимать, что никаких признаков беременности НА ВТОРОЙ ДЕНЬ после ПА не будет. Если Вы начали прием Ярины наобум, то ничего хорошего из этого не выйдет, потому что принимать ОК нужно строго по графику, начиная с первого дня цикла, а не так, как Вам захотелось. К тому же это не поможет избежать беременности никак
-1
Платная консультация
таня 2014-09-15 18:26
Спасибо вам большое Елена Викторовна! Я понимаю что на второй день ето не будут причины беременности, но все равно как то стало страшно а вдруг? А от чего такое может быть? И Ярина что не защищает или как? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 18:30
Ярина защищает при регулярном приеме, по графику и инструкции, с первого дня месячных. И реализует свой контрацептивный эффект только через 7 дней непрерывного приема. Тошнота-не профильная гинекологическая патология, даже не профильный симптом, поймите. Обратитесь к гастроэнтерологу. Иногда (редко) тошнота возможна на фоне приема Ярины, но нужно исключить все гастроэнтерологические причины.
Платная консультация
таня 2014-09-15 18:39
Спасибо большое! Извините за безпокойство вам.просто сильно пережываю. Еще из за того что он кончил в меня ненароком. Вот и думю что попало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 18:42
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Попасть могло. У Вас есть 3 дня на принятие экстренной контрацепции
Платная консультация
Мальвина 2019-11-25 18:33
Здравствуйте, меня на следующий день затошнила, после полового акта защищённого, не порвался
Какие признаки характерны и что делать, подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 19:34
Здравствуйте. Тошнота - это к гастроэнтерологу. Всего доброго
Платная консультация
Леся Козина 2020-07-15 21:48
Здравствуйте, такая ситуация то что вчера было около 9 раз без презерватива, а сейчас меня стало тошнить
Но перед этим я съела шаурму
Что это может быть?
аня 2022-12-14 11:24
А тип твой скорострел
пока шаурму съела 9 раз и было
прт чем шаурма мини
таня 2014-09-15 19:33
Да уж а 3 дня уже прошло. Так что вероятность забеременеть 100 процентов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:16
Таня, не 100%, я Вам писала выше о статистике беременностей после ППА, но шансы есть
Платная консультация
таня 2014-09-18 09:03
Доброе утро Елена Викторовна! Пожалуста подсепжите мне. У меня плюс к тошноте появилася общая усталость и с утра головная боль.я уже и незнаю что думать дальше? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 10:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности.Дождитесь хотя бы 8-10 дней после ПА.Я так понимаю,что еще немного подождать
Платная консультация
таня 2014-09-19 08:01
Доброе утро Елена Викторовна! Так и сделаю вот поедем в больницу и сдам. Подскажите еще пожалуйста от препарата Ярина может грудь становится больше и молочные железы болючие стали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:46
Здравствуйте! ОК могут так влиять
Платная консультация
таня 2014-09-23 08:02
Добрый день Елена Викторовна! Сегодня хотела поехать и здать анализ на ХГЧ, но с утра начались выделения похожые на месячные.но при етом дальше тошнит и т. д. Что ето такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 11:58
Здравствуйте! Иногда на первых месяцах беременности месячные бывают. Я бы рекомендовала Вам все же сдать анализ на ХГЧ
Платная консультация
таня 2014-09-23 13:29
Да спасибо большое просто сегодня не поехала, потому что хочу сразу зделать УЗД, но при месячных его же не делают.
Светлана 2016-02-10 05:01
Здравствуйте! 1.Скажите, пожалуйста, может ли тошнить девушку после ПА после 3-5 дней? 2.Если нет, то примерно через какое время могут появиться подобные признаки беременности? Неделя, две, три? И еще вопрос. 3.Если заниматься сексом не предохраняясь за пару дней до и после месячных, правда ли, что нельзя забеременеть? Заранее большое Вам спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 11:27
Здравствуйте! 1. Не связано с ПА 0 может тошнить.2. Иногда их может и не быть, но чаще всего на 4-6 неделях.3. Если цикл регулярен, то такие дни считаются относительно безопасными
-1
Платная консультация
Аля 2016-04-19 12:58
Здравствуйте! На 3 день после первого защищенного полового акта поднялась температура 37. Очень переживаю, всё таки первый раз. Из-за чего повышение температуры? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:01
Здравствуйте! Аля, Вы шутите, наверное, спрашивая о таком гинеколога:) И почему Вы вообще связали это с ПА? Вам к терапевту.
Платная консультация
Настя 2016-08-15 13:37
Здравствуйте. У меня был первый прерванный ПА 5 дней назад, как раз в первый день фертильности. 3 дня после него были какие - то коричневые выделения. На втором дне меня начало слегка подташнивать и до сих пор. Могла ли я забеременеть или это больше похоже на самовнушение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:39
Здравствуйте. Так рано признаков беременности не будет
Платная консультация
Настя 2016-08-15 13:39
+ к тому у меня до сих пор идет овуляция(какие то густые белые выделения). Если она продолжается, значит ли это что я не беременна?
Настя 2016-08-15 13:46
А что это может быть? Возможна ли тошнота на нервной почве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:48
На нервной почве тошнота возможна. По выделениям. Чтобы исключить инфекцию, сдайте мазок на флору
Платная консультация
Анна 2016-12-30 10:50
Очень странные ответы врача гинеколога. В нашей жизни может все! Не буду утверждать, что так будет у всех, но у меня во ВТОРУЮ беременность было именно так. Через 5 дней после ППА заболела грудь и периодически подташнивало. Боль в груди отнесла к ПМС, а тошноту к гастроэнтерологическим проблемам. В итоге 2 недели прошло, грудь болит - месячных нет. Делаю тест 2 полоски! Беременность подтвердилась. Укажу на то, что фанатично беременность не ждала. И то что через 5 дней после ППА появились признаки, это я уже высчитала потом, т. к. были события, на которые можно было опереться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 10:57
Я не вижу здесь вопроса. Вы хотите со мной на какую-то тему подискутировать? Иногда такие феномены, как у Вас - возможны. Но это скорее исключение из правил. В остальном остаюсь при своем мнении. С наступающим.
Платная консультация
Яна 2019-08-07 09:43
Здравствуйте! Вчера был защищенный половой акт, никаких признаков прерванности не было, партнёр даже проверил презерватив, надув его, воздух не выходил, то есть, всё содержимое -внутри. Наутро тоже, как у тех, кто писал выше - тошнота. Стоит ли принимать эскапел или нет? Никаких симптомов больше нет. Месячные должны быть в 12ых числах. С чем это может быть связано? Тест на хгч могу сделать только через неделю, так как сейчас не в своём городе и здесь к гинекологу не могу обратиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:22
Здравствуйте. Ну какой Эскапел, если презерватив не рвался?
Платная консультация
Яна 2019-08-07 13:22
А что Вы можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 13:56
Выпить валерьянки и успокоиться
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 16:51
За день до овуляции был па, мч кончил в меня. На второй день появились неприятные ощущения в низу живота и тошнота, слабость и головная боль. Я понимаю что 2 дня это мало, но все же что то страшновато. Какова вероятность что беременность наступила? Как можно быстрее узнать о беременности. Потому что она не зарлонированная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 17:13
И Вам тоже добрый день для начала:)
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 17:15
Здравствуйте)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 17:19
Никаких признаков беременности не будет так рано. Чуть позже - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-10-02 17:50
Добрый день! Муж полгода был в плавании. 2 недели назад по возвращении у нас был секс без презерватива, но кончить муж так и не смог, это было на 4 день месячных. Т. к. встреча долгожданная, месячные были не помеха. Последние 3 дня меня подташнивает, клонит в сон. Может быть вероятность беременности? Читала, что из смазке тоже может попасть сперматозоид.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:42
Здравствуйте. В такой день цикла - маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 17:22
Спасибо большое)
Надя 2022-04-26 18:52
Здравствуйте. За 4 дня до начала менструации был незащищенный ПА. Понимаю что этот период считается безопасным, но все же. В течении 24 часов выпила постинор (перед этим принимала Лактофильтрум), через 3 дня началась тошнота, учащенное мочеиспускание и набухание молочных желез. Понимаю что для первых признаков рано. Что это может быть? Мог ли Лактофильтрум поспособствовать снижению эфективности Постинора?