Повторяющие выделения 11 недель беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дермоидные кисты двустронние и эроззия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 9 неделе беременности пошли коричневые выделения, длились один день, положили в больницу, сделали узи, нет ни отслоек, ни гематом, сердцебиение есть. Выпила 4 таблетки дюфастона разом и кровоостанавливающие трансекам 2 р по 2т. В больнице пила дюфастон 1т 3раза, магнелисс В6 2т 3раза, йодомарин и фолиевую по 1т, делали укол глюкозы с аскорбинкой 1р в день в течении 5 дней. Отправили домой, анализы крови в норме, в мазке кандидозный кольпит, провставляла свечи пимафуцин 6 дней. Сейчас 11 недель, после свечей прошло 2 дня, утром появились опять коричневые выделения разово, в течении дня лежу, пью теже таблетки, выделения посветлели темно желтые или желто коричневые, немного на ежедневной прокладке, после похода в туалет ничего нет. Что это может быть? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 20:30
Здравствуйте. Что из медикаментов Вы принимаете?
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 20:42
Дюфастон 1т 3раза, магнелисс В6 2т 3р, йодомарин и фолиевую кислоту по 1т.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 20:51
Всего достаточно. Я бы пока понаблюдала
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 20:59
Спасибо за ответ, спокойнее стало, а то были мысли в больницу возвращаться. А что это может быть? Норма ли это? Не может ли это быть от пимафуцина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:00
Я тоже грешу на Пимафуцин (остаточное). Давайте подождем, понаблюдаем
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 21:08
А сколько дней понаблюдать чтобы не было опасно? Если пройдут успокоиться, а если продолжаться, то когда обратиться ко врачу? Или какие меры принять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:19
3-4 дня понаблюдать.
Если будут более обильные, кровянистые - к врачу
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 21:25
Извините, пожалуйста, может глупый вопрос, для меня беременность долгожданная, поэтому очень переживаю, куча мыслей дурацкий. Не может ли так начаться выкидышь или замершая?
Ирина 2018-01-23 21:29
Елена Викторовна, спасибо большое Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:36
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 12:01
Елена Викторовна, добрый день! Сегодня проснулась на белье было немного коричневого, сейчас в течении дня появились и на салфетке после похода в туалет желто-коричневые. Не прекратились за ночь выделения. При кровянистых выделениях в 9 недель врач выписывала разово 4 таблетки дюфастона и трансекам, при таких выделениях не надо это опять выпить? Сейчас дома соблюдаю постельный режим. Узи было 2 недели назад, было все хорошо, могло ли что то произойти за 2 недели и спровоцировать эти скудные коричневые, кофейные, желто-коричневые выделения(меняется цвет)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 12:06
Здравствуйте. Нет, не нужно это пить. Возьмите Транексам 500 - 2 раза в день
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 12:11
А сколько дней трансекам пить? Один? Узи было 2 недели назад, было все хорошо, могло ли что то произойти за 2 недели и спровоцировать эти выделения (отслойка или еще что-то)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:53
При отслойке боли, спазмы и обильные выделения.
Транексам пока 1 день
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 20:03
Спасибо!
Ирина 2018-01-24 20:16
Елена Викторовна, можно еще один вопрос, не могут ли эти непонятные выделения сигнализировать о проблемах с гармонами?
Ирина 2018-01-24 20:42
Сегодня читала в интернете статьи на эту тему, там и вычитыла про то что выделения скудные коричневые могут быть следствием недостатком или переизбытком мужских гармонов, вот и хотела у Вас спросить действительно ли это так? Причина же должна быть этих выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:43
Поняла Вас. На фоне Дюфастона сдавать эти анализы не очень достоверно, но можете сдать тестостерон, ДГЭА-с.
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 20:46
Т. е если будут отклонения регулировать придется гармональными препаратами? А если они в норме, в чем же еще может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:49
Ирина, пока это гадания. Сдавайте анализы, если хотите.