Ноет живот на 7 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Очень хочется услышать Ваше мнение! Я беременна. Акушерский срок 7 недель. Живот стал ныть понемногу ближе к 6 неделе, примерно вместе с началом токсикоза. Два дня назад мазануло коричневым. Я перепугалась и тут же побежала на узи, так как пол года назад была замершая на таком же сроке. На узи сказали, что плод живой, к счастью, но есть небольшая гематома, примерно 5 мм. На следующий день позвонила в скорую и попросилась на сохранение. Вот второй день лежу в больнице. Тут сказали то же самое, что и два дня на узи, только добавили, что у меня эрозия и гематома сказали, что большая, а не маленькая. Выписали витамин Е 200 мг в сутки, спазмонет 3 раза в день и дюфастон 2 раза в день. Так же при болях показана ношпа. И это все. Выделений второй день нет, они, собственно, уже к приезду скорой прекратились, а вот живот не проходит. Ноет, периодически покалывает в самом низу, почти у лобка. Иногда покалывает в районе левой почки. Все это описывала врачу. В связи с чем у меня вопрос: достаточно ли препаратов мне назначено? С учетом возможных проблем с почками. С ними проблемы могут быть, так как имею при себе диагноз хронический пиелонефрит. Просто девочке в палате магнезию капают, хоть какой-то вид деятельности, а я только таблетки и витаминки ем и койко-место занимаю. Это достаточная терапия? Что из назначенного поможет мне избавиться от гематомы? И посоветуйте, пожалуйста, чем можно поддерживать почки в первом триместре, если обнаружатся с ними проблемы. Очень жду Вашего ответа! Очень боюсь опять потерять ребеночка!
Теги: ноет живот на 7 неделе беременности, болит низ живота на 7 неделе беременности, 7 неделя беременности ноет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 15:27
Здравствуйте! В принципе, лечение достаточное, тем более, что у Вас нет выделений. Можете заменить Дюфастон препаратом Лютеина-эффект от него выше. Можно применить еще магне В6 по 2 таблетки 2-3 раза в день и все. В I триместре беременности для её сохранения магнезию не применяют, также, как и Гинипрал, например. Он также показан со второго триместра. От гематомы Вас ничего не избавит, она уже есть, сформировалась, потому может иногда выходить-то есть будут мазать выделения коричневого цвета. Наблюдайтесь на УЗИ, следите за динамикой. При проблемах с почками беременным можно Канефрон, Нефрокеа, коленно-локтевое положение на 15-20 минут как можно чаще
Платная консультация
Ксения 2014-06-19 15:54
Спасибо большое! Стало намного спокойнее!
ксения 2014-06-22 18:58
Здравствуйте! Очень нужен еще раз Ваш совет! Сегодня отпустили на пол дня домой, так как лежу уже не первый день на сохранении, а душ в больнице не работает, просто помыться съездила. Физической деятельностью никакой не занималась, ехала на машине, только душ приняла и лежала. Правда, муж поприставал. Секса, разумеется не было, воздерживаемся по рекомендации врача, но оргазм все-таки случился. И сразу после этого закровила! Мажет темно-коричневым таким, даже грязноватого цвета. В больницу уже вернулась, поставили укол этамзилата (если я правильно запомнила название). Скажите, пожалуйста, это так опорожняется гематома? Насколько опасны такие выделения при гематоме? И еще вопрос: получается, что даже просто оргазмы мне сейчас противопоказаны, чтобы не провоцировать кровотечения? Или, может, это наоборот хорошо, что гематома выходит? Подскажите, пожалуйста! Дежурный врач разговаривать даже не хочет, говорит "нечего было домой бегать". В общем-то, она, конечно, права, но я тут почти неделю без душа, уже плесенью порасти можно, а завтра может быть осмотр и узи. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:58
Здравствуйте! Да, так может опорожняться гематома. Вам сейчас противопоказано все, что вызывает нагрузку и подавно-то, что вызывает сокращения матки (секс, мастурбация, оргазмы). Домой я бы Вас тоже не отпустила. На УЗИ завтра вся картина будет ясна
Платная консультация
Ксения 2014-06-23 11:38
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Это сегодня должны были делать, так как думали выписывать, но из-за того, что вчера выделения появились, разумеется, оставили. Узи делать не стали, сказали, что слишком часто получается, ближе к предполагаемой выписке сделают. Ничего нового из лекарств не назначили, сказали просто еще полежать. Так что лежу и надеюсь, что это просто гематома выходит. Выделения не обильные, на прокладку почти ничего и не выходит, только на бумаге в туалете немного остается. Живот не болит, во всяком случае новых ощущений никаких не появилось. Как Вы думаете, имеет смысл попить что-то кровоостанавливающее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 11:40
Думаю, не стоит перегружать организм. Выделений мало
Платная консультация
Ксения 2014-06-23 11:52
Спасибо Вам большое! Вы отвечаете понятнее и быстрее, чем лечащий врач в больнице!)
эльза 2014-09-13 15:40
Здравствуйте,8 неделя беременности. Лежала на сохранений не было выделений, выписали на следующий день кровь чуть на бумаге. Пью дюфастон каждые 8 часов(т. Е 3 раза в день). Может ли быть из-за дюфастона опоздала на 1 час. Как реагировать на все это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 16:55
Здравствуйте! Пока спокойно. Особенно, если нет болей. Можно рекомендовать Магне В6. Проконсультируйтесь с врачом очно
Платная консультация
эльза 2014-09-13 17:58
Оказывается не красное, а коричневые выделения. Принимаю дюфостон 3 раза в день. Что если начать принимать дицинон? Также делаем магнезию укол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 21:04
Заочно лечение не назначается, извините, тем более беременным. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
эльза 2014-09-17 16:01
Добрый вечер! Можно вопрос, гематома в облости матки, как избавится? Она должна полностью выкапать или сама рассасывается? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:22
Здравствуйте! Гематома при беременности? Она или сама выйдет, или рассосется
Платная консультация
эля 2014-09-18 06:43
Не подсеажете как без таблеток быстрее избавиться от гематомы? Спасибо!
ирина 2014-09-20 14:20
Добрый день, Елена Викторовна! 5 недель беременности после эко. На узи обнаружили гематому. Были коричневые выделения, вчера началось кровотечение со сгустками крови диаметром 5 см. По 5 раз. Что это может быть гиматома или выкидыш? Базальная температура держится 37,3. Делают кровоостанавливаюшие уколы. На сегодня бардовые выделения. Стоит ли делать узи или можно сдать анализ хгч? И вредно ли для плода узи, уже сделала 3 узи за этот срок?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:11
Здравствуйте! Не порадую Вас-мог быть выкидыш, к сожалению. Ваш алгоритм-ХГЧ и УЗИ. Узи не вредно-используются безопасные частоты
Платная консультация
ирина 2014-09-20 19:20
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в случае, если подтвердится, что выкидышь, нужно ли делать выскабливание? На данный момент боли нет.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 19:26
Все будет зависеть от того, что будут видеть на УЗИ
Платная консультация
эльза 2014-09-21 13:18
Добры день! Елена Викторовна, мед не противопоказан при беременности при угрозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 20:48
Здравствуйте! Нет, таких противопоказаний нет
Платная консультация
Елена 2014-09-24 10:44
Добрый день! У меня задержка 10 дней, тест положительный. Вчера сделала УЗИ, чтобы убедиться что беременность маточная. Врач беременность подтвердил, никаких отклонений от нормы не нашел. Назначил дюфастон 3 раза в день, фолевую кислоту и витамин Е. Вопрос у меня такой: после УЗИ начал болеть правый бок (до этого момента ничего совершенно не беспокоило), скажите не опасно ли это? Какие меры мне можно предпринять, чтобы болевые ощущения прекратились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:31
Здравствуйте! Если ощущения скорее неприятны, чем болезненны, то не стоит перегружать организм лекарствами. Если очень болит-можно но-шпу
Платная консультация
екатерина 2014-11-21 12:19
Десять дней пролежала в больнице с угрозой и гематомои. Выписали меня на 11день без выделений и режущих болей внизу живота. На последок врач не дал никаких рекомендации, кроме того, что стоит принимать дюфастон и папаверин. В больнице кололи прогестерон и кровоостанавливающий. Вопрос: 1. Достаточное ли это лечение? Может что то стоит добавить!? 2. Как скоро возможно вернуться к половым отношениям с мужем? И возможен ли оральный секс сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:11
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Алёна 2016-03-12 14:48
Здравствуйте Елена Викторовна! Такой вопрос, у меня 8 недель беременность, время от времени появляются разовые серые или жёлтые выделения, тянет низ живота, Была у врача сказали угроза прерывания, пью дюфастон 2 раза в день магний в6 и фолиевую кислоту. Нужно ли опять бежать к врачу с такими выделения? Заранее большое Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:49
Здравствуйте! Если их раньше не было, то да, стоит
Платная консультация
Марина 2017-06-11 19:26
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня 7 недель беременности, эко, двойня. На пятой неделе были коричневые выделения в течении одних суток(вечером мазало, утром уже ничего не было) Сразу же побежала на узи. Отслойки не увидели, поставили небольшой тонус, назначили магне б6, папаверин. Кроме того я пью утром 1 таблетку дюфастона и на ночь праджисан 200- 3 капсулы. Ровно через неделю ситуация повторилась. Опять прибежала на узи-на этот раз даже тонуса не было. С детками все хорошо, сердечки бьются. Никаких дополнительных рекомендаций не дали. Прошло два дня, сейчас вот лежу опять с выделениями. Посоветуйте, может, сменить доктора. Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 21:24
Здравствуйте. А гемостатическую терапию не назначают?
Платная консультация
Марина 2017-06-12 11:27
Добрый день! Нет. Сдавала коагулограмму и д-димер-показатели в норме. Прогестерон у меня на 5 неделе был 210, сказали повышен т. к двойня и поддержка
Марина 2017-06-12 11:30
Сейчас ничего нет. Немного тянет низ живота, а может я уже надумала себе, что тянет. Переживаю очень. Долгожданная беременность. Может на узи сходить? Или очень часто получается? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:31
Сходите, чтобы успокоиться. Папаверин в какой дозе? Магне В6?
Платная консультация
Марина 2017-06-12 11:32
Папаверин 1 раз на ночь. Магне 2 шт три раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:34
Я бы Папаверин рекомендовала 2 раза - утром и вечером. А в дни таких выделений можно транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Марина 2017-06-12 11:35
Хорошо, спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:35
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анна 2020-01-01 11:42
Добрый день! У меня беременность 7 недель, постоянно ноет живот как при месячных, переодически бывают коричневые выделения, УЗИ показывает угрозу (тонус, деформацию плодного яйца). Принимаю магний В6 по 2 шт 3 раза в день, дюфастон увеличили до 4 раз в день, ношпа 3 раза в день по 1 табл, дицинон уколы 2 раза в день, свечи папаверин утром и вечером, но живот ноет почти все время, хотя лежу, встаю покушать и в туалет. Вопрос: достаточна ли терапия, назначенная врачом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 14:27
Здравствуйте. Да. Но-шпу только исключите. Она размягчает шейку и может дать еще большую угрозу