Беременность 10 недель, коричневые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Срок беременности 10 недель, на учет еще не становилась (планирую в ближайший понедельник), в 7 недель делала узи, все было в порядке. Вчера вечером начались колюще-тянущие боли в районе матки или немного выше, а сегодня утром обнаружила небольшое количество коричневых выделений. Почитав ваши ответы на подобные вопросы обнаружила, что эти симптомы - риск прерывания беременности. Очень переживаю, ответьте, пожалуйста, можно ли мне начать принимать какие-то таблетки (вы в подобном вопросе советовали препараты прогестерона) или дождаться приема к врачу? Сегодня суббота, а значит в поликлинику раньше понедельника не попасть. Или вызвать скорую? Ответьте, пожалуйста, мы с мужем очень переживаем. Спасибо!!!
Теги: коричневые выделения на 10 неделе беременности, коричневые выделения на 10 неделе, беременность 10 недель коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 14:57
Здравствуйте! Благодарю за внимание к моим ответами. Да, такие симптомы действительно говорят об угрозе прерывания беременности. Чаще всего в такой ситуации я действительно советовала препараты прогестерона, поскольку угрозу прерывания на ранних сроках вызывает именно дефицит прогестерона. Но такие назначения все же стоит делать после анализа крови на прогестерон. Чтобы не терять время, Вы можете самостоятельно сдать этот анализ в понедельник утром в любой частной лаборатории. Сейчас можете принять но-шпу (по 2 таблетки 3 раза в день или сделать укол), магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, больше лежать. Если количество выделений будет увеличиваться или они приобретут красноватый оттенок, вызывайте скорую и не ждите понедельника. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-01-18 15:25
Спасибо Елена Викторовна за скорый ответ! Будем надеяться, что все будет хорошо!
ЛИЛИЯ 2014-12-02 13:58
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня вторая беременность, срок 16 недель. Вчера когда пошла в туалет обнаружила на нижнем белье тянущийся коричневый сгусток. (2 см) Прежде ничего такого не было, только обычные белые выделения. Болей нет, повторных сгустков пока тоже нет. Подскажите пожалуйста, как быть?! А завтра мне в дорогу, на поезде надо ехать. Не поехать не могу, так как свадьба сестры. Переживаю.10 ноября была на узи, сказали что все хорошо. На 4-5 неделе лежала на сохранении(деформация плодного яйца) при выписке никакой угрозы не было. Пролежала на сохранении 17 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 14:34
Здравствуйте! Постарайтесь сегодня сделать УЗИ для контроля. Если все в порядке-езжайте, но подстрахуйтесь магне В6, но-шпой
Платная консультация
Светлана 2014-12-17 19:33
Здраствуйте, Елена Викторовна! У меня 2-ая беременность. Срок 10-ая неделя. Стала на учёт, сдала все анализы, всё в норме мазок идеальный, так сказал мой врач. Сегодня к вечеру я заметила мазующие выделения, коричневатого цвета, похожи на последние дни месячных, и покалывает немного в левом боку. Узи ещё не разу не делали, назначино на 29.12.14. Бежать завтра сутра к врачу? Пусть посмотрит меня, и назначит узи пораньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 19:44
Здравствуйте! Да, можно. Если это будет сложно, то пока поддержите организм Утрожестаном
Платная консультация
Юлия 2019-06-10 14:32
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая ситуация, в 2018 году у меня была конизация шейки матки. Сейчас я беременна 10 недель, но внезапно начались коричневые выделения, завтра побегу с самого утра к врачу на осмотр, Это может означать что у меня начинается кровотечение, (прерывания беременности)?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 14:54
Здравствуйте. Необязательно, не волнуйтесь