1

Коричневые выделения на 8 неделе

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я беременна, срок 8 недель и 1 день. Вчера утром обнаружила бежевые выделения, к вечеру они стали более темного коричневого цвета. Болей и дискомфорта нет. Токсикоз присутствует как и до этого, температура тела 37, базальная 37,3. 2 недели назад была на УЗИ все было хорошо. Позвонила в скорую, сказали без крови не приезжают. Пью дюфастон по 3 таблетки в день (пью уже больше 2-х недель) . Что это может быть? Могут ли быть такие выделения в дни предполагаемых месячных?
Теги: коричневые выделения на 8 неделе беременности без болей, коричневые выделения на 8 неделе беременности, коричневые выделения на 8 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность 10 недель, коричневые выделения Срок беременности 10 недель, на учет...
Беременность и коричневые выделения Подскажите пожалуйста. Беременность 8 недель,...
Темно-коричневые выделения на 9 неделе беременности У меня 8 недель и 6 дней беременнности....
Ноет живот на 7 неделе беременности Очень хочется услышать Ваше мнение! Я беременна....
Коричневая мазня Поставили угрозу выкидыша, 5 недель беременности, постельный режим....
Коричневые выделения при беременности 9-10 недель У меня срок беременности 9-10 недель....
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...
Коричневые выделения на 6 неделе беременности Я узнала что беременна и пошла в ЖК,...
Коричневые выделения при менструальном цикле У меня такая проблема на 3-4 день мц...
Выделения при беременности бежево коричневые Уважаемые доктора! Беременность 19 недель....
Коричневые выделения без боли при беременности У меня беременность по акушерскому...
Выделения на раннем сроке беременности Не могли бы развеять мои сомнения и переживания....
Ретрохориальная гематома на 8 неделе беременности Такая ситуация: лежала 3 дня в больнице...
Розовые выделения при беременности 5 недель Уважаемые врачи. Беременность пятая неделя....
Беременность коричневые выделения У меня такая проблема, беременность 8 неделя, неделю...
Темно-коричневые выделения после менструации Меня беспокоят темно-коричневые выделения...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:43
Здравствуйте! Да, "менструальная память" возможна, но я советую все же обратиться в стационар-так себя может проявлять угроза прерывания. Схема проста. Идете в ЖК, где стоите на учете, жалуетесь на выделения, они дают направление в стационар
1
Платная консультация
марина 2014-06-27 12:10
здравствуйте! Спасибо большое за предыдущий ответ!
В ЖК назначили анализы:
-"кровь на австралийский антиген",
-"исследование по Вассерману",
-"исследование на резус-принадлежность и резус антитела",
-"на обследование сыроватки крови на наличие антител к ВИЧ с диагностикой ВИЧ инфекции".

Я спросить забыла, а в ЖК не сказали можно ли есть что-то перед сдачей анализов? Подскажите пожалуйста!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 12:33
Здравствуйте! Нет, перед сдачей анализа из вены лучше не кушать
0
Платная консультация
Марина 2015-02-26 13:43
Здравствуйте! У меня 8 неделя беременности. Все было хорошо. Но сегодня очень сильно понервничала (на работе сокращение, а т к меня теперь уволить нельзя, заставили написать заявление на отпуск за свой счет). Пришла после этого домой и обнаружила слегка бежевые выделения. Правда еще на улице слегка подмерзла. Скажите пожалуйста это представляет какую то опасность? Стоит подождать или необходимо немедленно обратиться к врачу? Спасибо!
1
Марина 2015-02-26 15:16
Еще раз здравствуйте! Большая просьба ответить мне на вопрос заданный чуть выше! Очень переживаю! Спасибо!
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:16
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть основная работа и семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос и через 1,5 часа (!!! -это вообще рекорд нетерпеливости на нашем портале) просите, чтобы Вам не ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, работать, имейте терпение на будущее. И если нужен ответ СРОЧНО, то я не понимаю вашей несерьезности ждать его у экрана. А как было раньше? Вызвали скорую. Благодарю за понимание. По сути Вашего вопроса. Возможно, спровоцировали явления угрозы. Беременным-очевидно-нервничать нельзя. Советую принять валерьянку, магне В6, полежать. Если выделений станет больше-скорую. И не одна работа не стоит жизни ребенка. Будьте мудрее. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Марина 2015-02-26 20:39
Спасибо за ответ! Извините, что причинила вам столько неудобств, не в коем случае не хотела Вас как то этим оскорбить, а судя по такому резкому ответу это именно так.
Если честно всего лишь навсего это была просто просьба, и возможно я не совсем поняла смысл вашего портала. Просто несколько раз я к вам уже обращалась, и каждый раз ответ был быстрый. Вот и все! А Вы как квалифицированный специалист должны понимать такие вопросы от беременных и относится с пониманием. А не отчитывать! Когда смогли ответить-тогда и ответили. В любом случае спасибо! Еще раз извините за беспокойство!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:42
Марина, Вы сами спровоцировали мою резкость. У нас сейчас очень большая нагрузка. Если увидели, то даже стало работать два специалиста в категории. И все равно зашиваемся. Наш портал никогда не был "скорой помощью". Это я так избаловала своих посетителей. Но сейчас сменила работу, плюс в процессе защиты диссертации и времени просто нет отвечать сразу. И вот тут началось такое, как у Вас. Я Вас не отчитывала, а объяснила, что по ночам (а Ваш вопрос в 1: 50-ЭТО НОЧЬ) я тоже сплю:) Иногда надо. Удачи Вам.
1
Платная консультация
Елена 2016-01-12 13:03
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности. Неделю назад у меня появились тянущие боли внизу живота. Т. к. были новогодние праздники в больницу не пошла(хотя сейчас жалею), через три дня появились коричневые выделения. Боли время от времени тоже были. Я думала что это от физической нагрузки на работе. В итоге я дождалась рабочего дня и пошла в консультацию. К этому времени выделения увеличились. Врач посмотрела и назначила таблетки дюфостан и постельный режим. Сказала придти через пару дней на УЗИ. Дома я выпила все по назначению. Прошло два дня, боли не прекратились, выделения тоже присутствуют. Я очень переживаю, беременность желанная. Может стоило сразу сделать УЗИ, мало ли что там? Подскажите пожалуйста, насколько это опасно! И чего следует ожидать? Заранее спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 13:05
Здравствуйте! Конечно, идите на УЗИ. Это первое, что нужно сделать.
0
Платная консультация
Елена 2016-01-12 13:09
Спасибо за быстрый ответ! Так и сделаю, ждать ещё два дня до консультации видимо не стоит. Сегодня же побегу, спасибо.
0
Юлия 2016-11-11 14:38
Здравствуйте. У меня 8.5 недель беременности была отслойка лежала на сохранение. Вот выписали как 4 день. Сегодня утром увидела опять светлокоричневые выделения позвонила врачу назначила узи. По узи все хорошо, развиваемся, угрозы и отслойка нет. Откуда выделения могут быть, так и никто не объяснил? Пью дюфастон 3 раза в день, ношпа, ангиовит и колят клексан 0.4 потому что тромбы в крови могут образовыватся, папаверин на ночь. У меня правда в эти числах месячные должны начинаться, это может как то быть связанно с этим? Заранее спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:38
Здравствуйте. Скорее, выходить гематома. Такое возможно
0
Платная консультация
Александра 2017-01-07 19:27
Елена Викторовна, добрый вечер. В 7 недель беременности начались мажущие коричневые выделения. Сделали УЗИ: по левому ребру и передней стенке отслойка хориона 19,6*34*29 мм, эмбрион жив, желточный мешок 3,5 мм, в правом яичнике желтое тело диаметр 30 мм. Назначили лечение: дюфастон, капельницы транексама, магнезию, вобэнзим, фолиевая. Прошло две недели, сейчас уже пошла 10 неделя беременности, а выделения не сильные, но есть, только стали чуть посветлее, иногда нет нет, а потом может выйти что-то соплевидного типа. Чувствую себя хорошо, живот не беспокоит. Что это может быть? Я уже ничего не понимаю. Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 00:03
Здравствуйте. Может выходить застарелая гематома. Сделайте УЗИ для контроля и собственного спокойствия
0
Платная консультация
Женя 2017-09-04 08:57
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности и 4 дня. Неделю назад выписалась из поликлиники, был небольшой тонус и слегка мазня. Сегодня обнаружила слизь бежевого цвета, боли внизу живота иногда сохраняются, пью дюфастон 3 раза в день, ношпу и попаверин на ночь. Переживаю за утрешнюю мазню, на учете еще не стою, потому не знаю как поступить, стоит ли переживать? Предполагаю что вызвано тем что вчера полоскала белье вручную
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:24
Здравствуйте. Ограничьте активность, полежите. Если выделения продолжатся - Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день. Если будут обильнее - к врачу очно
0
Платная консультация
Женя 2017-09-04 14:59
В том то и дело, они были единоразово. Правда днем заметила желтоватое на белье. И низ живота ноет. Думаю нужно ли узи? Лишний раз не хочется, пока лежала на сохранении 4 раза делали на таком маленьком сроке. Или всё таки лишний раз перестраховаться, что посоветуете?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:03
Чтобы были спокойны - перестраховаться
0
Платная консультация
женя 2017-09-04 15:05
Ну а как вы считаете? 9я неделя 5е узи, как это скажется на ребенке?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:21
Никак. Уже доказано, что частое УЗИ не влияет на развитие.90% времени обследования датчик находится в спящем состоянии (снимает показатели)
0
Платная консультация
Женя 2017-09-04 15:31
Спасибо Вам за консультацию!
0
Ирина 2022-05-14 21:02
Здравствуйте, беременность 6,6 недель После УЗИ были выделения бежевые, прошли, через 2 дня был па и вот след день появились бежевые выделения снова, болей нет не каких, на учёте не стою ещё Что это может быть, стоит переживать? Что стоит выпить? Нужно ли повторное УЗИ?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос