Коричневые выделения на 8 неделе

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я беременна, срок 8 недель и 1 день. Вчера утром обнаружила бежевые выделения, к вечеру они стали более темного коричневого цвета. Болей и дискомфорта нет. Токсикоз присутствует как и до этого, температура тела 37, базальная 37,3. 2 недели назад была на УЗИ все было хорошо. Позвонила в скорую, сказали без крови не приезжают. Пью дюфастон по 3 таблетки в день (пью уже больше 2-х недель) . Что это может быть? Могут ли быть такие выделения в дни предполагаемых месячных?
Теги: коричневые выделения на 8 неделе беременности без болей, коричневые выделения на 8 неделе беременности, коричневые выделения на 8 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:43
Здравствуйте! Да, "менструальная память" возможна, но я советую все же обратиться в стационар-так себя может проявлять угроза прерывания. Схема проста. Идете в ЖК, где стоите на учете, жалуетесь на выделения, они дают направление в стационар
Платная консультация
марина 2014-06-27 12:10
здравствуйте! Спасибо большое за предыдущий ответ!
В ЖК назначили анализы:
-"кровь на австралийский антиген",
-"исследование по Вассерману",
-"исследование на резус-принадлежность и резус антитела",
-"на обследование сыроватки крови на наличие антител к ВИЧ с диагностикой ВИЧ инфекции".

Я спросить забыла, а в ЖК не сказали можно ли есть что-то перед сдачей анализов? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 12:33
Здравствуйте! Нет, перед сдачей анализа из вены лучше не кушать
Платная консультация
Марина 2015-02-26 13:43
Здравствуйте! У меня 8 неделя беременности. Все было хорошо. Но сегодня очень сильно понервничала (на работе сокращение, а т к меня теперь уволить нельзя, заставили написать заявление на отпуск за свой счет). Пришла после этого домой и обнаружила слегка бежевые выделения. Правда еще на улице слегка подмерзла. Скажите пожалуйста это представляет какую то опасность? Стоит подождать или необходимо немедленно обратиться к врачу? Спасибо!
Марина 2015-02-26 15:16
Еще раз здравствуйте! Большая просьба ответить мне на вопрос заданный чуть выше! Очень переживаю! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:16
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть основная работа и семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос и через 1,5 часа (!!! -это вообще рекорд нетерпеливости на нашем портале) просите, чтобы Вам не ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, работать, имейте терпение на будущее. И если нужен ответ СРОЧНО, то я не понимаю вашей несерьезности ждать его у экрана. А как было раньше? Вызвали скорую. Благодарю за понимание. По сути Вашего вопроса. Возможно, спровоцировали явления угрозы. Беременным-очевидно-нервничать нельзя. Советую принять валерьянку, магне В6, полежать. Если выделений станет больше-скорую. И не одна работа не стоит жизни ребенка. Будьте мудрее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-02-26 20:39
Спасибо за ответ! Извините, что причинила вам столько неудобств, не в коем случае не хотела Вас как то этим оскорбить, а судя по такому резкому ответу это именно так.
Если честно всего лишь навсего это была просто просьба, и возможно я не совсем поняла смысл вашего портала. Просто несколько раз я к вам уже обращалась, и каждый раз ответ был быстрый. Вот и все! А Вы как квалифицированный специалист должны понимать такие вопросы от беременных и относится с пониманием. А не отчитывать! Когда смогли ответить-тогда и ответили. В любом случае спасибо! Еще раз извините за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:42
Марина, Вы сами спровоцировали мою резкость. У нас сейчас очень большая нагрузка. Если увидели, то даже стало работать два специалиста в категории. И все равно зашиваемся. Наш портал никогда не был "скорой помощью". Это я так избаловала своих посетителей. Но сейчас сменила работу, плюс в процессе защиты диссертации и времени просто нет отвечать сразу. И вот тут началось такое, как у Вас. Я Вас не отчитывала, а объяснила, что по ночам (а Ваш вопрос в 1: 50-ЭТО НОЧЬ) я тоже сплю:) Иногда надо. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена 2016-01-12 13:03
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности. Неделю назад у меня появились тянущие боли внизу живота. Т. к. были новогодние праздники в больницу не пошла(хотя сейчас жалею), через три дня появились коричневые выделения. Боли время от времени тоже были. Я думала что это от физической нагрузки на работе. В итоге я дождалась рабочего дня и пошла в консультацию. К этому времени выделения увеличились. Врач посмотрела и назначила таблетки дюфостан и постельный режим. Сказала придти через пару дней на УЗИ. Дома я выпила все по назначению. Прошло два дня, боли не прекратились, выделения тоже присутствуют. Я очень переживаю, беременность желанная. Может стоило сразу сделать УЗИ, мало ли что там? Подскажите пожалуйста, насколько это опасно! И чего следует ожидать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 13:05
Здравствуйте! Конечно, идите на УЗИ. Это первое, что нужно сделать.
Платная консультация
Елена 2016-01-12 13:09
Спасибо за быстрый ответ! Так и сделаю, ждать ещё два дня до консультации видимо не стоит. Сегодня же побегу, спасибо.
Юлия 2016-11-11 14:38
Здравствуйте. У меня 8.5 недель беременности была отслойка лежала на сохранение. Вот выписали как 4 день. Сегодня утром увидела опять светлокоричневые выделения позвонила врачу назначила узи. По узи все хорошо, развиваемся, угрозы и отслойка нет. Откуда выделения могут быть, так и никто не объяснил? Пью дюфастон 3 раза в день, ношпа, ангиовит и колят клексан 0.4 потому что тромбы в крови могут образовыватся, папаверин на ночь. У меня правда в эти числах месячные должны начинаться, это может как то быть связанно с этим? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:38
Здравствуйте. Скорее, выходить гематома. Такое возможно
Платная консультация
Александра 2017-01-07 19:27
Елена Викторовна, добрый вечер. В 7 недель беременности начались мажущие коричневые выделения. Сделали УЗИ: по левому ребру и передней стенке отслойка хориона 19,6*34*29 мм, эмбрион жив, желточный мешок 3,5 мм, в правом яичнике желтое тело диаметр 30 мм. Назначили лечение: дюфастон, капельницы транексама, магнезию, вобэнзим, фолиевая. Прошло две недели, сейчас уже пошла 10 неделя беременности, а выделения не сильные, но есть, только стали чуть посветлее, иногда нет нет, а потом может выйти что-то соплевидного типа. Чувствую себя хорошо, живот не беспокоит. Что это может быть? Я уже ничего не понимаю. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 00:03
Здравствуйте. Может выходить застарелая гематома. Сделайте УЗИ для контроля и собственного спокойствия
Платная консультация
Женя 2017-09-04 08:57
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности и 4 дня. Неделю назад выписалась из поликлиники, был небольшой тонус и слегка мазня. Сегодня обнаружила слизь бежевого цвета, боли внизу живота иногда сохраняются, пью дюфастон 3 раза в день, ношпу и попаверин на ночь. Переживаю за утрешнюю мазню, на учете еще не стою, потому не знаю как поступить, стоит ли переживать? Предполагаю что вызвано тем что вчера полоскала белье вручную
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:24
Здравствуйте. Ограничьте активность, полежите. Если выделения продолжатся - Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день. Если будут обильнее - к врачу очно
Платная консультация
Женя 2017-09-04 14:59
В том то и дело, они были единоразово. Правда днем заметила желтоватое на белье. И низ живота ноет. Думаю нужно ли узи? Лишний раз не хочется, пока лежала на сохранении 4 раза делали на таком маленьком сроке. Или всё таки лишний раз перестраховаться, что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:03
Чтобы были спокойны - перестраховаться
Платная консультация
женя 2017-09-04 15:05
Ну а как вы считаете? 9я неделя 5е узи, как это скажется на ребенке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:21
Никак. Уже доказано, что частое УЗИ не влияет на развитие.90% времени обследования датчик находится в спящем состоянии (снимает показатели)
Платная консультация
Женя 2017-09-04 15:31
Спасибо Вам за консультацию!
Ирина 2022-05-14 21:02
Здравствуйте, беременность 6,6 недель После УЗИ были выделения бежевые, прошли, через 2 дня был па и вот след день появились бежевые выделения снова, болей нет не каких, на учёте не стою ещё Что это может быть, стоит переживать? Что стоит выпить? Нужно ли повторное УЗИ?