Розовые выделения при беременности 5 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, астма
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность пятая неделя. Появились запоры. После того как схожу в туалет появляется немного розовых выделений. Такое было 2 разза с разницей 3 дня. Сквжите пжста что это может быть? Насколько опанос для беременности? К врачу только 26.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 10:46
Здравствуйте. Выделения из влагалища? Немного и только после акта дефекации?
Платная консультация
Ирина 2017-04-16 14:18
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Да из влагалища, совсем не много и только после дефикации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 15:40
Вообще, по-хорошему, нельзя допускать запоры во время беременности. Из-за того, что Вы тужитесь, может быть угроза и может быть вот такое - "подкравливает"
Платная консультация
ирина 2017-04-16 17:12
Большое спасибо за помощь. Приму меры.
Ирина 2017-04-18 17:05
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо что отвечаете на наши вопросы. Нужно Ваше мнение. Сегодня днем заметила немного светло коричневых выделений. Буквально 3-4 капли. До этого один раз мазало маленько розовым из-за того что потужилась. Побежала в платную клинику, сделали узи. Маточная беременность до трех недель. Врач узи не увидела угрозы выкидыша. После нее бегом к гинекологу платному. Она сказала что есть угроза и назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день для профилактики. К врачу по своему участку попаду только 26 апреля. Подскажите пжста стоит ли начинать прием дюфастона или можно дождаться приема у участкового врача? Не опасен ли данный препарат? Большое спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:59
Здравствуйте. Не опасен. Болей нет?
Платная консультация
Ирина 2017-04-19 03:32
Низ живота не болит. Проблема только с кишечником. Ощущение вздутости. Вот он на ощуп аж до желудка ноет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 14:19
Тогда в первую очередь - не Дюфастон, а коррекция стула, понимаете? Он может давать такие вещи. Дюфастон можно, но нужно убирать первопричину
Платная консультация
Ирина 2017-04-20 06:05
Большое спасибо за поддержку и помощь! Занимаю данным вопросом! Скорректировала питание, стало получше! Надеюсь через некоторое время все нормализуется. Очень Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:21
Я рада, что смогла Вам помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Ирина 2017-04-21 03:11
Да конечно. Обязательно напишу
Ирина 2017-04-28 11:43
Добрый день. Спасибо за помощь. Прошу ответить на вопрос: вчера 27.04.2017 г. делала узи. Плодное яйцо 15 мм, мешочек 3 мм, эмбрион 2 мм. Есть пульсация. Написали узи соответствует 5-6 неделе беременности. По месчным срок 6 недель (16 марта последние). Врач узи говорит что точно не 6 недель, предположила что овуляция была чуть позже. Все ли хорошо с размерами? Врачи пугают что сильно маленький
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 12:04
Здравствуйте. Маловато. Но главное, что есть эмбрион и пульсация
Платная консультация
Ирина 2017-04-28 18:55
Спасибо большое за ответ.