Розовые выделения на белье
Спрашивает: Джуль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Мой цикл последние полгода 28-29 дней. Раньше был 35-40. Последняя менструация была 27.06 и 26.07. На 17й ДЦ заметила бежево-розовые выделения на белье. На 19й ДЦ утром были выделения как яичный белок, я так понимаю это овуляция? А вечером началась коричневая мазня слегка, был один сгусток крови с горошину. Поехала на следующий день в женскую консультацию. Осмотрели, ничего толком не сказали, выписали дюфастон и на УЗИ. После осмотра выделения сильнее пошли. Начала принимать дюфастон. На следующий день, т. Е. Вчера, 21дц, я поехала в платную клинику на УЗИ и консультацию. Врач долго меня осматривала, и на кресле, и УЗИ, сказала, что матка хорошая и здоровая, но видит жидкость, что это или киста или беременность. Я очень переживаю, если это беременность, а мазня так и идет....Посоветовала сдать кровь на ХГЧ, завтра поеду сдавать. Сказала придти на УЗИ через две недели. Сейчас у меня ничего не болит, периодически головокружения и тошнота, выделения черно-коричневые, после вчерашнего осмотра стало еще больше, но ежедневки хватает на день, выходят сгусточки маленькие периодически, как прожилки, они меня пугают. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, и что может быть? Может это все же беременность?
Постоянно кстати бегаю писать, писаю, а через 10 мин опять хочется, но там две капли. Надоело уже бегать.
Очень надеюсь на Вашу помощь и совет!
Теги: розовые выделения на 21 дц, 21 дц розовые выделения, 27 дц розовые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2013 года

9 ответов
Джуль 2013-08-16 14:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 14:46
Здравствуйте! Это может быть и беременность, поскольку у 15% женщин на фоне беременности сохраняются менструации. Так же может проявляться не только угроза прерывания, но и внематочная беременность. Я тоже советую Вам сдать анализ на ХГЧ, а утром, перед сдачей, сделать тест на беременность. Возьмите струйный - он дороже, но показывает наличие беременности уже на 7-10 день после зачатия. Пока можете принять Магне В6 - по 2 таблетки 3 раза в день, это остановит угрозу прерывания, если таковая есть. Если же тест будет негативный, то у Вас возможна киста. Странно, что не выдали заключение УЗИ Вам на руки - там такой диагноз должен был быть зафиксирован.