Беременность это или нет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месячные пришли в срок. Но не как обычно. Только мажет чуть-чуть. (А так очень обильные бывают. ) Итак уже 7 дней. Купила тест. Вторая полоска бледная, но видна. Получается беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 16:14
Здравствуйте! Возможно вполне. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2017-03-11 16:20
А повторный тест когда можно провести? Спасибо.
Таня 2017-03-11 16:49
Извините, и еще вопрос. А такие кровянистые выделения не опасны? Что делать? Я очень боюсь. Начиталась в интернете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 23:01
Таня, я написала Вам, что делать. Тест может быть неинформативным. А кровянистые выделения могут быть или месячными или кровотечением на фоне прерывания беременности (если они стали обильными).
Платная консультация
Таня 2017-03-17 19:19
Добрый вечер! Снова вам пишу. В понедельник поехала на прием, положили в больницу, поставили 4-5 недель. Прописали транексам, дюфастон, магний. Во вторник узи сделали - не показывает, беременность под вопросом. Повторное узи через неделю. В среду чуть-чуть выделения были, в четверг нет - желтоватые, в пятницу нет, а вечером опять чуть-чуть появились коричневатые. Почему так? Сегодня еще попросили тест делать - 2 яркие полоски. Я не знаю что со мной. Эти выделения почему не заканчиваются? Как быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:21
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на ХГЧ? Уровень прогестерона? Может быть дефицит последнего и отсюда такие мажущие выделения (как проявление угрозы прерывания)
Платная консультация
Таня 2017-03-17 19:28
Нет, не сдавала. Не просили. Потому что в нашей црб не делают, нет необходимости сказали, только повторное узи. Все-таки мне грозит угроза прерывания, получается, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:37
Таня, "угроза прерывания" - это выделения, боли. То есть по сути то, что уже есть сейчас. Пожалуйста, сдайте кровь на прогестерон и ХГЧ - хотелось бы сохранить то, что там есть, если все хорошо
Платная консультация
Таня 2017-03-17 19:42
Спасибо, обязательно сдам! У меня эта 1 беременность и очень боюсь. Еще и у меня 3 отриц, а у мужа - 2 полож.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:44
Ничего, это все (группы крови и резусы) вторично. Сдавайте и пишите
Платная консультация
Таня 2017-03-17 19:47
Хорошо. Спасибо. До свидание
Таня 2017-04-20 08:23
Здравствуйте! Снова Вам пишу. Уже 2 раза лежала на сохранении. Опять коричневые выделения начались. Первый раз шли почти 3 недели. Врач поставила замерзшая беременность, отправила в город на узи. А там все хорошо, сердцебиение есть. Врач с района удивилась, что плодное яйцо не деформировано даже. Но потом через 2 недели опять начались коричневые выделения и меня опять положили в больницу. Сутки шли чуть-чуть выделения и закончились, потом через 6 дней ночью были выделения, а утром закончились, а сейчас через три дня опять начались коричневатые выделения. Врач говорит, что это выходит стараая кровь, лишь бы яркая не была. И говорит, что если есть бактерии то могут также идти корич выделения. И вот завтра я сдам посев из цервикального канала. Узи делала. Последние месячные были 8 февраля, получается 10 недель. Узи показывает (11 апреля делала) 8-9 недель, ктр - 18 мм, сердцебиение есть, шевелится. Что делать дальше не знаю, кому верить. А сегодня чуть-чуть мажет опять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2017-04-20 11:17
Почуму все-таки идут коричневые выделения? Почему не заканчиваются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 11:55
Не могу Вам помочь, не видя УЗИ, данных анализов, гормонов, свертываемости крови