Коричневые выделения на сроке 3-4 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,29 мая ходила на УЗИ задержка на тот момент была уже неделю, но на УЗИ увидели только малюсенькую точку размером 2мм, сказали прийти 31 числа, 30вечером у меня начались небольшие выделения коричнево-розового цвета, но только после похода в туалет и в основном по утрам, 31 беременность подтвердилась срок поставили 3-4 недели, но выделения по настоящий день не проходят не меняют цвет и не увеличиваются, опасно ли это? Стоит ли срочно бежать ко врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 22:04
Добрый день.
Да, это может быть проявлением угрозы аборта.
Лучше показаться гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2021-06-04 16:46
Сегодня сходила ко врачу, поставили угрозу назначили дюфастон 4 раза в сутки и транексам 3раза в день, после мамка на цитологию алые кровавые выделения, это нормально, если да то в течении какого времени должно пройти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 19:57
Да, такое возможно. В течении 1, 2 х дней может пройти
Платная консультация
Ольга 2021-06-06 14:24
Сегодня начало третьего дня, выделения так и не проходят, но они не значительные, но по прежнему коричневого цвета, дюфастон и транексам так же пью третий день, хгч в динамике за последние два дня вырос в полтора раза, у меня уже паника, завтра назначено УЗИ, но у нас такой аппарат УЗИ в городе, что на нем ничего не видят, более того даже гинекологическое отделение закрыто под ковид, нужно ли мне просить направление в соседний город в гинекологию или это еще не критично и есть надежда, что все обойдется, сохраниться и пройдет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 08:59
Сделайте УЗИ для начала , возможно что то прояснится.
Платная консультация
Ольга 2021-06-07 12:38
Была сегодня па УЗИ никаких отстоек и гематомы нет, тонуса тоже, но спросили какого размера было плотное яйцо неделю назад оно было 6мм, а сейчас 7мм, сказали, что слишком маленькая динамика скорее всего замершая, но УЗИ делали в разных местах поэтому сказали прийти на УЗИ контроль через неделю, сдала сегодня третий раз хгч предыдущие два раза хгч был 1940 и 2989, незнаю даже есть ли хоть какая то надежда, что все хорошо?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 12:39
Конечно есть, дождитесь результат ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2021-06-07 12:42
Месячные последние были 23.04, скажите пожалуйста соответствует ли размер плотного яйца сейчас он 7мм, и хгч в динамике, сроку беременности? Срок 4-5 недель уже если отталкиваться от результатов 1 узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 12:44
На это нет смысла ориентироваться, могла быть и поздняя овуляция.
Сейчас достоверно отслеживать ХГЧ в динамике и смотреть на УЗИ появится эмбрион или нет.
Платная консультация
Ольга 2021-06-07 12:54
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 13:34
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Ольга 2021-06-07 13:43
Да обязательно, только чуть позже
Ольга 2021-06-08 06:53
Пришел хгч, сто то не очень радует динамика 3969, это значит что все замерло?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-08 07:36
К сожалению рост не очень хороший.
Повторите УЗИ через 5 дней
Платная консультация
Ольга 2021-06-11 09:58
Сегодня сделала повторное УЗИ, уже нашли эмбриончик 6.2мм и сердцебиение+, но поставили повышенный тонус, так что надеюсь что все будет хорошо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-11 11:31
Отлично)
Будем надеяться что все будет хорошо.
Платная консультация
Альбина 2022-05-13 00:57
Здравствуйте. Вчера была на узи 7 недель бер, есть желтое тело, но нет эмбриона. Ещё коричневые выделения у меня. Сказали через 2 недели повторить узи. Очень переживаю. Такое вообще бывает в норме?
Виктория 2022-06-20 20:20
Здравствуйте! 19.06.2022г. сделала УЗИ(трансвагинольное) сказали все хорошо беременность 4-5эмбриональных недель сердцебиение есть, угрозы нет все хорошо. Утром 20.06.2022г. утром увидела, что моча красная и начались коричневые выделения не обильные в основном на бумаге после мочеиспускания, иногда чистая бумага, а иногда с коричневыми выделениями. Острых болей нет, в течениии дня иногда тянет живот как и до выделений. К врачу записана только завтра. Очень переживаю
Mariana 2022-12-27 20:31
Як ваші срави, в мене теж иакі виділення, не знаю що це?