Скудные коричневые выделения на раннем сроке беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Последние месячные 12-19 октября. После недели задержки сделала кучу тестов-результат положительный. Из признаков беременности были легкие головокружения и грудь набухшая и постоянно болит. С 23 ноября начались скудные мажущие темно-коричневые выделения и идут уже 9 день и небольшие боли в пояснице. 24 ноября прошла узи, узи поставили 3-4 недели беременности, плодное яйцо в матке, а вот эмбриона не видно было. Больше никаких отклонений не увидели, только небольшая киста на яичнике. Контрольное УЗИ через две недели. Пошла к врачу все объяснила ему, он сказал, что скорей всего угроза выкидыша. На сохранение не положил, прописал пить дюфастон 2 раза в день и фолиевую кислоту ну и постельный режим. Таблетки не помогают. Выделения еще есть, очень скудные, ночью не бывает их, только когда начинаю двигаться. Что это за выделения? Являются ли они сигналом, что уже произошел выкидыш или замершая беременность? Ведь столько времени уже прошло. Или может все еще обойдется. Тесты до сих пор показывают положительный результат, грудь болит каждый день. И еще на сроке 3-4 недели возможно ли увидеть эмбрион или еще маловат срок, чтобы его увидеть и послушать сердцебиение? Несколько лет назад был аборт не самопроизвольный, на тот момент не планировали беременность. Могло ли это стать причиной, что сейчас происходит? И еще была эрозия, но ее прижги и было воспаление, вылечила.
3 ответа
Здравствуйте. У вас есть симптомы угрозы прерывания беременности. Рекомендую обязательно сделать УЗИ, если беременность прогрессирует, показана терапия направленная на сохранение беременности.
Татьяна 2017-12-02 11:28
Cпасибо Вам огромное, что сразу отвечаете! Скажите, пожалуйста на сроке 3-4 недели, которые поставило первое УЗИ эмбриона еще не увидели, это нормально? Через неделю уже будет контрольное УЗИ, уже видно будет эмбрион и возможно послушать уже будет его сердцебиение?
Нет, сердцебиение эмбриона можно увидеть на 5-6 неделе, а через неделю только возможно визуализировать эмбрион.