Мажущие коричневые выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите 13 марта день последних месячных, должны были начаться 11 апреля, задержка 11 дней. Тесты показали беременность, ХГЧ от 17.04 802.1 ++, ходила на узи 19.04 вот результат: размер матки 50*43*52 мм, М-ЭХО до 15 мм, правй яичник 29*19*24, в нём жёлтое тело в диаметре до 8мм, правый яичник 21*15*20, в нём фолликул в диаметре до 6 мм, сводной жидкости в полости малого таза на момент осмотра нет. УЗИ -соответствует 2 фазе мц. Беременность раннего срока?, Уже 5 день мажет темно коричневыми выделениями. До этого была у врача прописали пить Дюфастон 1т*2 р/д.
у меня была уже внематочная и мне удали трубу, я переживаю что вдруг опять внематочная. И по чему на УЗИ не видят ни где плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья. Срок беременности может быть от 2 до 4 нед. В таком сроке можно и не увидеть плодное яйцо (зависит от специалиста и аппарата). Мажущие выделения указывают на угрозу прерывания или, действительно, на внематочную. Дуфастон продолжайте принимать. Сдайте анализ крови на прогестерон, если он будет понижен - увеличьте дозу. Необходимо контролировать рост ХГЧ в крови. При внематочной беременности его увеличение не столь динамичное, как при обычной. Ну и УЗИ контроль, на 5-6 неделе беременность уже 100% можно увидеть и зафиксировать с/б эмбриона. С уважением, К. А.
Наталья 2016-04-21 15:04
Огромное, спасибо!