Выкидыш или внематочная

Спрашивает: яна рязанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остиохондроз
Здравствуйте,25 марта тест показал слабоположительный результат. А 1 апреля я попала в больницу с мажущими выделениями розового цвета.3 апреля выделения значительно увеличились-кровь была почти без сгустков. Мне постаили диагноз либо выкидыш на раннем сроке, либо внематочная.4 апреля сделали УЗИ-эндометрий 5 мм, фолликул 5 мм. Так же в этот день я сделала тест, который показал очень яркий результат.05 апреля взяли анализ на ХГЧ.06 апреля снова сделала тест, который показал слабую вторую полоску. На узи размеры матки и яичников не увеличены, яичнике без доминантных фолликулов. Эндометрий 5 мм. Анализ ХГЧ показал результат 20. вопрос следующий-это правда был выкидыш, или все же может скрываться внематочная беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:41
Здравствуйте! Судя по симптомам похоже на прерывание маточной беременности на раннем сроке
Платная консультация
яна рязанова 2016-04-09 18:46
Скажите еще пожалуйста. После двух дней приема линденет-20 продолжает слегка мазать светло-коричневым. Это нормально после выкидыша на раннем сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:35
Это нормально на фоне прием ОК - я об этом писала не раз на портале - что есть период адаптации
Платная консультация
Мария 2016-11-13 10:35
Здравствуйте, уважаемый доктор, последние месячные были в сентябре 17-21. в октябре был не защищенный па 16 числа. Месячные уже не пришли в этом месяце. Гинеколог беременность не выявила тесты 6 положительные. Узи не обнаружили ничего спустя неделю задержки. Делала транс вагинально узи затем тоже ничего. Кроме КЖТ на правом яичнике под вопросом. Грудь как бы увеличивалась и болела также болела поясница и низ живота.9 ноября пошли выделения коричневые затем пошла кровь как обычные месячные только немного меньше. Вышел как бы сгусток крови размером с желток только не круглый. На следующий день еще сгусток только меньше и так три дня кровь с прожилками крови. Грудь сразу стала мягкая обычная ничего не болит сейчас 4 день только коричневые выделения немного светлые. Сейчас выходные не могу идти к врачу. Сделала тест сейчас он показал едва заметную тень второй полоски. Скажите что это может быть? Если беременность сохранилась почему уменьшилась грудь? Или все же это выкидыш? Очень переживаю т к не сталкивалась с подобной ситуации помогите советом или хотя бы профессионал мнением. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:22
Здравствуйте. Возможно, прервалась беременность
Платная консультация
Мария 2016-11-13 11:30
Елена Викторовна а после самопроизвольного выкидыша тесты в течении какого времени могут показывать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:33
Есть информация, что до 6 недель даже. Обычно еще до 3-х недель. Все зависит от срока, на котором беременность прерывается