Гематома при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, срок беременности 6 недель и 3 дня. По узи срок 5 недель и 3 дня. Стали беспокоить периодические тянущие боли внизу живота и небольшие светло-коричневые выделения. На узи нашли ретрохориальную гематому 3*4мм, размер плодного яйца 15 мм. Сердцебиение-слабое (сказали срок маленький). Лежу на сохранении 3 день. Пью дюфастон 1 т 3 р в день через каждые 8 часов, витамин е, транексам 1 таб в день, фолиевую кислоту 1 т в день, магний б6 2 т 3 р в день. Уже второй день коричневые выделения стали побольше, живот так же периодически тянет. Чем опасна гематома и есть ли у меня шанс сохранить беременность? Сколько нужно лежать на сохранении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:21
Здравствуйте. Лежать можно долго. И до 2х недель. Но учитывая, что выделения не остановились, я бы добавила еще Дюфастон, повысила дозу. И Транексам нужно по 500 3 раза в день, а не 1 раз в день