Беспокоят коричневые выделения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 38 лет беременность первая, цикл 28 дней, регулярный. У меня такая проблема задержка 7 дней, тесты положительные, сдала кровь на ХГЧ результат 2231. Вчера появились не большие коричневые выделения. Из редка потягивает низ живота. Возможно ли, что это внематочная беременность? Покажет ли Узи на таком сроке? Можно ли мне попить дюфастон? С уважением Галина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если начнете принимать дюфастон, то его необходимо принимать минимум до 12-14 недель не снижая дозу. Стартовая доза 3 таблетки в день через равные промежутки. На 7-дневной задержке (3-4 недели) плодное яйцо уже может определяться в полости матки на УЗИ. Не спешите с УЗИ, если у Вас нет болей внизу живота.

Подробно по срокам писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365