Сохранение беременности на раннем сроке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили беременность 5 недель, периодически тянет низ живота, выделений нет, хгч 74000 прогестерон 43нмоль, ттг 1,7. Базальная температура 36,8-37 выше не поднимается, к врачу только через 10 дней попаду, нужно ли принимать дополнительно препараты для сохранения беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 09:51
Добрый день, Дарья.

Если беременность на УЗИ ещё не подтверждена и есть боли внизу живота, рекомендовал бы вам принимать но шпу. Так же вам необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2017-04-21 09:53
Срок был поставлен на Узи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 10:44
В таком случае если на УЗИ уже видно сердцебиение плода вам показан прием прогестерона (Дюфастон 1т 2 р/д).