Боли внизу живота на ранних сроках беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне на прием к гинекологу и на УЗИ только через 4 дня. Беспокоят боли внизу живота и пояснице. Иногда стреляет по бокам живота. Боли не сильные, но они ноющие и практически постоянные, в одной поре. Выделения прозрачные и беловатые, их немного. Скажите пожалуйста, стоит ли мне бежать срочно к врачу или спокойно можно ждать назначенного визита к врачу и тогда уже рассказать о них? Год назад была замершая беременность на раннем сроке. 4 дня назад делала УЗИ, матка и трубы в порядке, все соответствует беременности, но плодного яйца не увидели. Я сдала ХГЧ два раза, с промежутком 48 часов. Вырос с 700 до 1600. Очень хочется сохранить эту беременность.
3 ответа
Это может быть симптомом угрозы прерывания. Начните приём фолиевой кислоты, поставьте св. Вибуркол, а также начните приём дуфастон по 1 таб. 2 раза в день.
Ольга 2017-03-28 11:52
Спасибо. Фолиевую кислоту уже давно принимаю и витамин Е. Т. е. бежать срочно к врачу не нужно и можно подождать
Если вы и пойдете к доктору, больше вам ничего нельзя назначить. Принимайте эти препараты.