Боль внизу живота, жжение при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Иногда бывает боль внизу живота, как при месячных, но слабая. Такое бывает во время беременности? Это не опасно? Срок 24 недели.
Еще на сроке 13-17 недель лечила дрожжевой кольпит, сдавала потом мазок, а он никуда не делся. Но т. к. Во время последнего посещения гинеколога меня ничего не беспокоило, лечения мне никакого не назначили. А вот буквально пару дней назад начало беспокоить небольшое жжение. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Боли внизу живота при беременности может давать угроза прерывания, но обычно в таких случаях эта боль гораздо сильнее и сопровождается коричневыми выделениям. Если ничего такого нет, то причинами таких ощущений могут быть: 1). Рост матки, что вызывает растяжение связочного аппарата и соответствующую реакцию организма в виде "поднывания" 2). Так называемая, "менструальная память". Об этом можно говорить тогда, когда боли имеют циклический характер. То есть организм "помнит", что в это время у него были месячные и реагирует таким образом. Дрожжевой кольпит во время беременности обязательно нужно пролечить, иначе он может вызвать инфицирование плода в родах и осложнения послеродового периода. Лучше всего подойдет Пимафуцин (5-6 дней). Если такое лечение Вам покажется дорогим, то можно применить Тержинан, Полижинакс, Гино-певарил, Клотримазол, Залаин, Клион-Д-выбирайте. Здоровья Вам!