Тянущие боли внизу живота на ранних стадиях беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Хочу попросить у Вас совета, у меня задержка 6 дней, тест показал две полоски. Я очень рада))) Но у меня странные боли в животе, такие как будто сейчас начнутся месячные, продолжаются уже неделю, грудь болит также как перед менструацией, даже повылазили прыщи)))) поэтому я уверенно ждала этих дней. А когда вчера сделала тест, очень обеспокоили меня эти боли, боюсь что может быть какая нибудь патология или внематочная.
Теги: боли внизу живота на ранней стадии беременности, боль внизу живота на ранней стадии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2012 года

5 ответов

гинеколог 2012-11-22 18:39
Здравствуйте! Необходим осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Тянущие боли внизу живота могут свидетельствовать как о внематочной беременности, так и об угрозе прерывания беременности.
p. S. Будьте здоровы!
ГУЛИМА 2013-12-15 11:13
У меня тоже не перестают беспокоить боли внизу живота как будто при начинающих месячных срок приблизительно 3-4 недели беременность вторая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 13:31
Здравствуйте! Вам необходимо исключить физические нагрузки, нервное напряжение, больше отдыхать. Такими болями может проявляться угроза прерывания. Можете попить магне В6 - по 2 таблетки 2-3 раза в день. Если появятся выделения или боли будут продолжаться на магне В6, необходима очная консультация гинеколога и, возможно, лечение в стационаре. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2016-01-19 05:25
Здравствуйте. Я забеременела на стимуляции. На 14 ДЦ сделала укол хгч 10 000, на 16 ДЦ фолликулы подросли, овуляции не было
ФГ энд. До 6 мм(
в ПЯ 2 ДФ 21 и 22 мм
в ЛЯ 1 ДФ 21 мм
Снова укол ХГЧ, но уже 5 000 ед.
в ночь с 31-1 чувствовала овуляцию.
в нось перед Рождеством, после ПА почувствовала рези в ЛЯ, потом перешло вниз живота и матку, боли были схватками. Было очень больно, больше часа это продолжалось. На 8 ДПО сделала тест, чтоб посмотреть выход ХГЧ, была слабая полоска. Через день сделала ещё, она поярчала, с каждым днем она становилась ярче. На 13 ДПО сдала хгч=290,3, на 15 ДПО=689,7
Сейчас у меня тянущие боли внизу живота, то с левой стороны, то с правой. Грудь болит после сна, в течение дня она менее чувствительна. Я предполагаю, что это тянет из-за того, что немного штаны сдавливают живот мне. Дома такого практически нет. Из лекарств принимаю утрожестан утро/ночь по 200 мг, метипред, курантил и фолиевая кислота. Стоит ли волноваться и бежать к врачу? Сейчас по последним месячным у меня 5 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:08
Здравствуйте! Конечно, стоит бежать к врачу