Боли в низу живота. Ранний срок беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться! Недавно узнала, что я беременна, срок по электронному тесту 2-3 недели, по акушерским 4-5 недель. Очень беспокоят боли внизу живота, тянущие, и не постоянно, но при мочеиспускании на бумаге видны небольшие выделения коричневого цвета, на приём к врачу только в пятницу, очень переживаю, так как это моя первая беременность. Что это может быть? И стоит ли так сильно переживать? И ещё один вопрос, можно ли на ранних сроках применять успокоительные, если да, то какие? Спасибо.
Теги: хгч юнилаб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 11:27
Здравствуйте. Это не норма. Может быть угроза прерывания. Успокоительные - только валериана
Платная консультация
Юлия 2019-05-15 11:41
Большое спасибо! Валериана в таблетках?
Юлия 2019-05-15 12:09
Большое Вам спасибо!
Юлия 2019-05-16 02:03
Елена Викторовна, здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста а на ранних сроках можно загорать?
Юлия 2019-05-19 05:21
Здравствуйте! После приёма у гинеколога, были взяты мазки и направили на сдачу крови на ХГЧ, подскажите, пожалуйста, а перед сдачей этого анализа можно есть, или лучше на голодный желудок? Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:28
Здравствуйте. Сдавать анализ стоит на голодный желудок
Платная консультация
Юлия 2019-05-19 14:10
Большое спасибо за ответ!)
Юлия 2019-05-20 04:40
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня направили на анализ ХГЧ с промежутком в один день, т. е. 20.05. и 22.05., с чем это обусловлено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 10:26
Не один день, а 48 часов. Именно за такой интервал ХГЧ удваивается при нормальной прогрессирующей маточной беременности
Платная консультация
Юлия 2019-05-21 01:04
Спасибо большое!)
Юлия 2019-06-05 14:19
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, до какой недели беременности можно загорать?) Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 14:31
Здравствуйте. Сколько угодно:) но не на активном солнце
Платная консультация
Юлия 2019-06-05 15:14
Если загорать с 11.00 -13.00 будет нормально?)
Юлия 2019-06-05 15:43
Большое спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 15:44
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2019-06-15 09:49
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня к Вам один вопросик, все в один голос говорят, что беременным нельзя ни красится, ни стричься, подскажите, так ли это? Срок 8 недель!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 11:25
Не слушайте глупости. Вы беременны, а не смертельно больны.
Платная консультация
Юлия 2019-06-15 12:06
Большое спасибо за ответ!)
Юлия 2019-06-19 14:05
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня вопрос, сдала анализ на хгч, но ни чего не могу понять, гинеколог ставит 9-10 недель, а по анализам написано беременность 1-2 недели, разъясните, пожалуйста, что это может быть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 16:18
Здравствуйте. Это указан минимальный интервал для оценки просто. У Вас все в порядке, не волнуйтесь
Платная консультация
Юлия 2019-07-08 13:23
Елена Викторовна, здравствуйте! Я к Вам снова с вопросом, но задаю вопрос по просьбе подруги, у неё была прелюдия с молодым человеком, проникновения не было, были только проникновения пальцами, она переживает, а вдруг на пальцах была смазка (или как там правильно) не сперма, может ли она от этого забеременеть! Я вот ей говорю, что нет, но она всё равно не верит, скажите Вы, как специалист! (А и еще, были просто прикосновения генеталиями) Даже если и выделялась смазка, от этого же не беременеют?) Спасибо за понимание и ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 13:33
Юля, пользуйтесь поиском. Сотни моих ответов на идентичные вопросы. Всего доброго