Беременность на ранних сроках

Спрашивает: ANNA69
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Последние месячные 5 января. Результаты ХГЧ не утешительные. Растёт плохо. 23.02, после укола хгч100ед результат 5307ед, динамика очень слабая (676,1234,2427,4206,5307)
Первое УЗИ 15 февраля ПЯ 6ММ все в норме. Срок 4-5недель
Второе УЗИ 23 февраля ПЯ 12мм, растёт. Срок ставят 4-5недель и говорят что первый срок ошибочный. Эмбриона пока не видно. Пм присутствует. Обнаружена гематома 4-5мм. К слову никаких выделений и болей нет.
Врач назначает кучу лекарств и поддержку хгч дальше.
Контроль узи через неделю.
Каков вероятный исход событий в таких случаях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 20:31
Добрый день, Анна.

Прогноз может быть разным. Может быть развивающаяся маточная беременность или анэмбриония. Но не вижу необходимости во всех этих многочисленных назначениях пока не видно эмбрион и сердцебиение.