Низкий хгч и практически не растет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
У меня СПКЯ. Первый день последней менструации был 27.07.15. По ощущениям овуляция была 24.08.15.
5 сентября тест показал слабую вторую полоску, сдала кровь - 11.16 мМЕ/мл.
Пересдала кровь 7 сентября - 13.13 результат. По нормам лаборатории - 1 неделя беременности.
До этого ХГЧ стабильно был меньше 0,5. На приеме врач сказала - и что, это отрицательный результат. Но как же отрицательный, если он еще и растет? Тесты показывают очень слабую вторую полоску. Есть тянущие боли внизу живота, несильные, не постоянно. Болит грудь. По узи видно только желтое тело в правом яичнике. Маточных труб не видно.
Отправили на неделю "гулять", через неделю пересдать ХГЧ и контроль узи.
Как я понимаю, высока вероятность внематочной беременности? Или на очень раннем сроке мог быть такой рост ХГЧ?
Заранее спасибо!
Теги: не растет хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:29
Здравствуйте! Во-первых, что-то у Вас не так с диагнозом, потому что при СПКЯ овуляция не происходит. По ХГЧ - на ранних сроках он стабильно удваивается каждые два дня