Тест на беременность, с утра одна полоска, после обеда отрицательный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам за все ответы!
Планирую беременность, пью витамины Фемибион 1 и свечи утрожестан 200 на ночь с 16 по 29 день цикла ставлю (прогестерон низковат).
Сегодня утром сделала тест на беременность и вторая полоска проявилась очень очень бледная, но контур не расплывчатый. В обед сделала еще тест только другой фирмы, опять вторая полоска, но уже не розовая, а какая то непонятная и лишь по краям цвет, а в середине бело серая даже, далее после обеда делаю еще один тест, уже 1 полоска, делаю электронный клиаблу (не беременна).
ПА был 1-2 января, как раз была овуляция по календарю.
1) Возможна ли беременность на раннем сроке, поэтому и полоска нечеткая с утра?
2) Может ли тест показать только с утра, а в течении дня ХГЧ в моче уменьшиться? Или это точно не беременность?
3) Как точно можно проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 14:07
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты на ранних сроках недостоверны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова