Беременность после ЭКС. Тест полодительноотрицательный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за 10 дней до следующей менструации тянуло низ живота. Сделала тест - сразу не показал, а на утро появилась вторая слабая полоска.
Потом сделал ещё пару тестов, на одном из них снова была светлая полоска.
6.01 тест показал слабую вторую полоску, а на утро отрицательный.
Сейчас осталось 2 дня до следующей менструации, тест отрицательный. Иногда тянет низ живота, побаливает грудь, очень хочется мясного.
Понимаю, что это глупо, но уже почти год с мужем хотим ребёнка, и хочется надеяться хоть малость, что это то самое.
1) Почему тесты проявились через некоторое время, а не сразу?
2) Скажите, возможно ли, что просто тест сделан рано и нужно делать его уже после задержки?
3) На одном из тестов, при опускании, вторая полоска появилась яркая, но сразу стала светлеть, почему такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-08 23:05
Здравствуйте!
  1. Использовать следует тесты строго по инструкции
  2. Возможно
  3. Связанно с реагентом