Могло ли узи не показать беременность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я обращалась к вам вчера по поводу слабой второй полоски на тесте. Сегодня я пошла к врачу, она поставила беременность на малом сроке? И направила на узи. На узи сказали что не могут сказать ничего определённого, что в матке ничего нет, но может эмбрион ещё не опустился в матку. Сказали подождать недельки 2-3. Показания узи: размер матки 51*44*54, эндометрий неоднородный, толщина М-эхо- 2,8 мм, левый яичник 35*13*30, правый яичник 32*18*27. Скажите пожалуйста может ли узи не увидеть беременность из-за маленького срока? И что мне теперь делать? Спасибо за ответ.
Теги: может ли узи не показать беременность, может ли узи не показать беременность при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:24
Здравствуйте! Ольга, все свои уточнения делайте в том же вопросе, не нужен новый. У меня в день сотни консультаций, я не могу всех помнить физически,извините.
Платная консультация
Ольга 2015-10-25 10:43
Здравствуйте,15.10. я делала тест на беременность он показал слабую вторую полоску, а 17.10. пришли месячные, 21.10 я повторила тест, так как симптомы не прошли, тест опять показал слабую вторую полоску. Я пошла к врачу она поставила малый срок беременности? И направила на узи. На узи ответили, что в матке беременности нет, но и отрицать 100%, что беременности нет они не могут. Вот я и не могу понять, есть беременность или нет. Скажите пожалуйста, могло ли узи не увидеть беременность на малом сроке? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 10:53
При таком М-эхо беременность, к сожалению, исключена. Сдайте кровь на ХГЧ для полной картины
Платная консультация
Ольга 2015-11-17 14:21
Здравствуйте, я к вам опять со своим вопросом. Месячные должны били придти 14.11. а пришли 17.11. тесты отрицательные, запись на узи только в декабре, врач сейчас на больничном. Сейчас у меня идут месячные второй день, но не такие обильные как обычно, постоянно тянет на солёную и жареную рыбу, я раньше её не любила, а последние две недели ем каждый день, иногда тошнит, болит грудь и начала кружиться голова. Что это может быть? Если в прошлом месяце была слабая вторая полоска на тесте, то в этот раз её нет, а самочувствие ухудшилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 17:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ