Что со мной? Беременность или заболевание?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее аднексит, в последние 3 года не обострялся. Мастопатия лечу безуспешно последние пол. Года
Здравствуйте,
1 берем. -1 аборт (2008 год) Родов не было.
Последнее начало цикла 4.06. -10.06.2016. Цикл был нестабильный - сокращался раньше был 35, затем в такой последовательности 35, 30, 34, 30, 33, 32, 32, 31,28. Сегодня 14.07 задержка. Первый тест на бер. Отриц, второй слабая полоска, третий слабая полоска, сегодня четвертый - полоска стала светлее. Делала УЗИ 11.07,16
Матка 46*46*60 мм УВЕЛИЧИНА! Шейка матки 30*30*34 мм. Эндометрий 14мм. Все формы четкие ровные. К левой маточной трубе подлежит гидатида (что это такое?) 10*10*20 мм
Левый яичник 26*16*16 мм с эхонегативными включениями, житкостным содержимым ф4, 5 фолл(не разборчиво) в среде
Правый яичник 18*20*30
Свободная жидкость в брюшной полости есть 5 мл. (по какой причине жидкость?)
Плодного яйца в матке нет.
Через недели анализ ХГЧ и УЗИ.
Скажите пож. Почему увеличина матка? Что такое гидатида? Что с яичником? Что за жидкость?
Почему полоска была слабая, а теперь стала еще белее?
Через 4 дня пойду на повторное узи. Но я вся извелась, спать не могу. Подскажите пож.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 11:43
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сдавать кровь можно уже. Гидатида - рудименты мюллеровых протоков, представляющие собой кистевидное расширение добавочных образований яичника. Небольшое количество жидкость за маткой возможно в норме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1