Замершая беременность на 5-6 акушерской неделе

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуацией! Последние месячные были 4 февраля. ПА был 28 февраля. Тест на беременность 11 марта был отриц. 12-14 марта-слабая вторая полоска. И сразу появились признаки беременности: слабость, токсикоз. 15 марта пошла на прием к гинекологу. Он осмотрел, провел УЗИ и сказал, что в матке ничего нет, велел прийти через 5 дней. Но в этом промежутке исчез токсикоз. Я была в сильной стрессовой ситуации, так как есть маленький ребенок и эту беременность не планировали. 20 марта снова пошла к гинекологу, который опять ничего не увидел. Тогда снова сделала тест-вторая полоска чуть поярче, чем неделю назад. Тогда уже на другом аппарате еле нашли плодное яйцо, диаметром 2,5 мм. Узистка заподозрила замершую беременность. Срок по последним месячным у меня был 6 недель. Локальный тонус задней стенки матки. ХГЧ ни разу не сдавала, чтобы посмотреть динамику. На момент этого УЗИ начала болеть поясница и тянуть низ живота, иногда приступообразно. Муж настоял на медикаментозном аборте. Прошло вроде нормально. Но я не могу принять это и жалею, что не выждала время. Хочу понять, была ли эта беременность замершей. Отвращение к запахам появилась и пропала через пару дней-потом только я прочитала, что это может быть признаком замершей. В первую беременность токсикоз начался с первых дней и длился очень долго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-20 23:55
Здравствуйте. Если бы беременность была прогрессирующей, тест был бы четко положительный. Также имеется несоответствие по срокам. Эти данные в пользу неразвивающейся беременности.