КОК димиа менструация началась не в срок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Объясните мне пожалуйста, очень переживаю. Мне 24 года. Ранее никогда не принимала КОК. из-за кисты яичника и овуляции с кровотичениями, мой врач гинеколог выписала мне противозачаточные таблетки Димиа. С первого дня месячных я начала принимать их. Месячные длились у меня 10 дней. Пила все таблетки в срок в одно и тоже время на ночь (ложусь я поздно, поэтому принимала в 00: 00 часов примерно. Один раз вышло так что приняла в 8 вечера.) с 11 дня по 20 день меня ничего не беспокоило (я имею ввиду выделения и боли) на 20 день приема значилась коричневая "мазня". на 21 (утром) день я почувствовала боли внизу живота и пояснице. К обеду начались месячные. Я все равно выпила 21 таблетку. Сегодня 22 день. Выделений не очень много, (цвет красно-коричневый) но живот и поясницу тянет как при месячных.
Что мне делать, как быть? Долго это будет продолжаться? Идти ли мне к врачу сейчас или подождать?
Заранее спасибо Вам! Очень жду ответ. Хорошего Вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 17:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Не переживайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-11-21 08:45
Спасибо, за Ваш ответ. Меня очень беспокоят боли, внизу живота, вздутие. (приходится пить обезболивающие) 3 день уже. Сегодня иду к врачу. Стоит ли мне делать узи? Может быть такая вероятность, что мне не подходят эти ОК?
как же долго организм привыкает к ним. Получается 6 месяцев я буду мучатся. А потом же я беременеть хочу. Слезать с нимх еще пол года ( Я не для контрацепции их принимаю, а для того что бы избавится от недугов, которые меня мучают пол года (это выделения в овуляцию и очень больные критические дни, кисты приходящие и уходящие) врач говорил, что заживу как нормальный человек, а такое ощущение что еще больше проблем теперь у меня. Вообще не понятно, когда у меня месячные должны придти. Когда готовится к этим невыносимым дням(
Мария 2017-11-21 15:28
Спасибо за ответ!
Сегодня была у врача. Критические дни идут 3 день. Но врач все равно посадила меня на стул все пощупала, сказала, что никаких опухолей нет, все мягко. УЗИ сказала пока что не делать.
Объяснила, что в первый месяц такое может быть, что критические дни могут начаться раньше срока.
Живот продолжает так же сильно болеть. Пью обезболивающее.
выписала мне препараты. Транексам 1. т. 3 раза в день- 5 дней, магне В6 1т. 3 раза в день, Димиа так же продолжать принимать, свечи по 1 св. Ректально 10 дней. Если легче не станет, то явка через 3 дня. Будем делать УЗИ.
если все хорошо, и в течении месяца меня больше не будут беспокоить кровянистые выделения, то явка через месяц.
Низ живота, конечно, прямо очень болит. Такое чувство что я вообще не пью обезболивающие(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:35
Держитесь. Надеемся, что все нормализуется
Платная консультация
Мария 2017-11-21 15:45
Спасибо за Вашу отзывчивость:) что ответили мне и поддержали! И Вам удачи)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 16:04
Всегда рада помочь. Всего доброго!