Коричневые выделения и боли внизу живота после долгого приёма Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я к вам уже обращалась со свое проблемой, но суть не в этом. Пью Джес плюс уже восьмую пачку на седьмой пачке начались тёмно-коричневые выделения и побаливал низ живота как-будто бы начались месячные выделения продолжались дней пять потом прекратились, сейчас пью восьмую пачку и тоже самое началось пять дней темно-коричневые выделения побаливал низ живота потом уже не тёмные а светло коричневые выделения идут. Что это такое Джес плюс мне не подходит или какое та восполнение идёт?

Таблетки назначил врач для лечения эндометриоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 16:25
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Это пояснит ситуацию
Платная консультация
Екатерина 2018-08-29 07:47
Здравствуйте, это может быть и не из-за таблеток ещё? До это как всё началось я пропустила таблетку должна была пить в 22: 00 а выпила спустя 6 часов это могло бы как то повлиять на это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:29
Маловероятно. Сделайте УЗИ. Это поможет определиться. Если на УЗИ все будет в порядке, то можно грешить на Джес - что он Вам не подходит
Платная консультация
Екатерина 2018-08-29 12:09
Спасибо большое за ответ! А вот ещё как я начала его принимать на второй пачке у меня месячные шли целый месяц, врач предлагал перейти на Ярину потомучто в ней побольше гормонов, так как у меня всё прекратилось на третьей пачке я не стала переходить на другие. Три месяца у меня было всё нормально не выделений небыло ничего подобного, а вот сейчас на 7 и 8 пачке получилось вот так. Это возможно такое, что спустя столько времени он перестал мне подходить?
Екатерина 2018-08-29 12:16
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2018-09-19 10:50
Здравствуйте, я не так давно обращалась к Вам за помощью Вы мне сказали пройти узи но так как у меня были выделения я ждала пока закончатся и не сделала вчера выпила первую таблетку из девятой пачки Джеса плюс и просто умираю вес низ у меня просто выламывает пришлось пить обезболивающие и выделения начались какие та черные и можно сказать с меня просто вываливается что-то. К врачу смогу попасть только 26 сентября. Что мне делать продолжать пить или лучше не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 11:04
Здравствуйте. Писала Вам - сделать УЗИ. И при таких болях - конечно, отменять препарат
Платная консультация
Екатерина 2018-09-19 11:09
А как мне сейчас быть если я только через неделю попаду к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 11:13
Сделать УЗИ и отменить препарат
Платная консультация
Екатерина 2018-09-19 11:21
А если я продолжу пить до похода к врачу это может как то навредить мне? А с выделениями такими страшенными мне сделают УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 11:38
Сделают.
Можете продолжить, но терпеть такие побочки как-то неразумно
Платная консультация
Екатерина 2018-09-19 12:09
Потерплю деваться некуда. А ещё такой вопрос что это такое "Диффузного эндометриоза матки" он вообще есть или это просто признаки какие-та подразумеваются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 12:11
Екатерина, откуда Вы взяли эту фразу?
Платная консультация
Екатерина 2018-09-19 12:22
Делала УЗИ мне написали такой диагноз в заключении и назначили эти таблетки. Сказали что болезненность уйдёт цикл нормализуется и что они для планирования дальнейшей беременности.
Екатерина 2018-09-19 12:40
То есть это просто признаки и у меня может и не быть его? Спасибо Вам мне даже немного легче стало, а то меня так напугали сказали что он у меня есть и что с таким диагнозом детей не может быть и всякую всячину наговорили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 12:41
Извините, не видя данных УЗИ, ничего не могу Вам говорить достоверно
Платная консультация
Екатерина 2018-10-15 07:15
Здравствуйте, я Вам уже писала по своей проблеме я сходила к доктору он мне отменил джес плюс сказал допивать 9 пачку ждать месячных и начинать дюфастон с 16 по 25 день м. цикла. Скажите пожалуйста после отмены джеса когда приходят месячные ну как бы настоящие? Или можно начинать пить так я закончила пить 9 пачку сделала 4 дня перерыва отсчитываю 16 дней и начинаю пить? Или всё таки подождать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 11:25
Здравствуйте. Счет идет исключительно от месячных
Платная консультация
Екатерина 2018-10-15 12:10
После отмены через какой период времени они начинаются? Просто когда я пила таблетки у меня их небыло.
Екатерина 2018-10-15 12:24
Спасибо!
Екатерина 2018-10-17 10:36
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась. У меня такая проблема после отмены джеса + у меня появились коричневые выделения и болит низ живота выделения идут уже 3 дня (должна была начать пить 10 пачку 16.10.2018 г. но не продолжила). Скажите пожалуйста это так должно быть или что не так пошло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:37
Здравствуйте. Цикл может сбиться после отмены ОК
Платная консультация
Екатерина 2018-10-17 11:28
Это не месячные у меня так начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 11:49
Да, именно это я и имела в виду
Платная консультация
Екатерина 2018-10-17 12:20
Скажите пожалуйста, а мне таблетки дюфастон пить отсчет с какого момента начинать когда начались выделения или кровь как обична?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 19:52
А где мы с Вами решали вопрос Дюфастона?
Платная консультация
Екатерина 2018-10-25 12:17
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась за помощью! В январе этого года я дела УЗИ мне ставили диагноз "Диффузного эндометриоза матки" сказали что это только начальная стадия пропила Джес плюс 9 пачек были побочки ужасные я перестала пить таблетки сделала на днях УЗИ чтобы проверить всё ли в порядке мне поставили диагноз "Эстрагенной недостаточности", скажите пожалуйста что это такое? И ещё эндометриоз не обнаружили сказали что на фоне этих таблеток он прошёл, но через полгода он может вернутся. Как это вообще такое возможно?
И что такое диагноз "Эстрагенной недостаточности"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 16:20
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, я не комментирую со слов. Прикрепляйте текстовую часть УЗИ - будем смотреть предметно