Коричневые выделения вне месячных

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вопрос такой вопрос. Месячные в октябре начались 24 октября, длятся они четыре дня. Дальше мазня. Меня беспокоит, что неделю назад я заметила после посещения туалета на бумаге белые, не прозрачные, незначительные (в виде одного сгустка) выделения с коричневой примесью. И по сей день такое. Появляются такие выделения с коричневой примесью не часто, бывает выходят чистые бели (желтовато бежевые, без примесей). Разве так должно? Ведь до месячных в ноябре ещё долго (месячные в ноябре жду 24, либо 28).
 Девственница, половой жизнью не живу.
У меня вопрос: допустимы ли такие выделения вне месячных? Не означает ли что то патологическое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:33
Здравствуйте. Какой день цикла это был? Какова длительность цикла в общем? Регулярен ли он?
Платная консультация
Ксюня 2016-11-17 11:57
Приблизительно на 18 день заметила выделения.
Цикл у меня колеблется, не постоянный (бывает 35,36,39,44,32,31).
Месячный каждый месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:51
Возможно, это овуляция. Вы не отслеживали ее?
Платная консультация
Ксюня 2016-11-18 16:09
Нет. Не отслеживала. Я даже не понимаю что это такое.
Ксюня 2016-11-18 16:13
Со вчерашнего дня, я заметила что у меня побаливает низ живота как при месячных. Но выделения с коричневым вкраплением появились до болей в животе.
Ксюня 2016-11-21 20:50
Уже три дня нету выделений с коричневыми вкраплениями. Изредка появляются бежевато жёлтые бели. Ноет слегка низ живота как при месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:52
Рекомендую сделать УЗИ. Если там будет все спокойно, то тогда нужно подумать о сдаче анализов на гормоны
Платная консультация
Ксюня 2016-11-24 23:06
Здравствуйте, Елена Викторовна. Зачем мне нужно сдавать анализы на гормоны? Была на приёме в августе по поводу болей внизу живота и болезненных месячных. Врач намекнул, что гормоны дорогие. А вот на УЗИ попробую попасть.

У меня ещё вопрос, по другой теме: В 2012 году проводили УЗИ, заключение без патологий. Меня заинтересовало в УЗИ пунктик: Матка расположена: в retro flexio, контуры ровные. Прочитала, что это загиб тела матки кзади.
Был такой случай, что встав со стула у меня заболел низ живота и в заднем проходе ощущение, будто всё выворачивает. Во время этих болей, пошла соблюдать гигиену. Присев над тазиком, ощущение болей слегка уменьшилось. Закончив, встала, боли опять усилились, что по дому передвигалась в согнутом положении. Легла на кровать, на спину, ноги вытянула, боль прошла. Даже не знаю, что это такое было. В начале, я связывала боли, что нужно провести гигиену. На утро, проснувшись, живот уже не болел.
Потом был другой случай. Недавно, живот снизу опять заболел, перетерпела сходить в туалет по большому. Боль стала постепенно усиливаться, решила сходить в туалет. Во время дефекации, у меня стал болеть правый бок и низ живота. Ощущение было, будто там всё раздувает. Когда дела по большому закончила — боли стали уменьшаться.

И теперь всё это я связываю со своим расположением матки. Так ли это? Или может какое то другое заболевание прятаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:43
Но не гаданием же на кофейной гуще заниматься? Анализы на гормоны нужно. С положением матки это не связано