Боли в области шва после кесарева и розовые выделения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня начались розовые выделения и боли овощи области шва после кесарево, то Есть боли то нет то опять есть. Полгода назад кесарево делали. Месяц назад тоже болели внизу живота и коричневые выделения были и УЗИ делал врач сказал что я подорвалась коляску трогала то ведра с водой то малыша на руках. До сих пор ношу малыша на руках Бо если не брать на руки плачет часто. Скажите пожалуйста причина выделений от чего? Может опять подорвалась? Чтобы избежать этого может пояс послеродовой носить? Если этот пояс чем-то поможет. Я носила этот пояс первых два месяца после родов. Месячные последние были 18 января. После родов нерегулярные месячные а до беременности регулярные были месячные цикл 32 дня был.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

26 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:03
Здравствуйте. Причину болей или выделений только из описания выяснить сложно. Но можно предположить, что у вас идут месячные, а боли это овуляция. Но опять же без осмотра и обследования, выяснить причину нельзя.
Диана 2018-02-11 15:16
Здраствуйте. Может и месячные. Бо сегодня уже красные выделения как месячные. А на днях то розовые то коричневые выделения были. А последние месячные были 18января. Если сейчас месячные то цикл тогда у меня 21 день. Когда я не могла забеременеть то цикл у меня такой был. И на овуляцию проверялась то не было ее. А потом после лечения от уреаплазмоза цикл поменялся стал 32 дня и так полгода был цикл. И забеременела. Вот так. И болело внизу живота пару дней назад может и из-за овуляции как вы сказали а разве овуляция может быть перед месячными?. просто я не знала когда овуляция то болит. Просто я не могла два года забеременеть и овуляции так толком у меня не было Бо на узи смотрели не раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 20:27
Извините, данный врач часто упускает свои вопросы. А сейчас УЗИ делали?
Платная консультация
Диана 2018-02-16 22:39
Да ничего страшного. Нет не делала узи. У меня и месяц назад было так. Я вам писала И фото узи тогда делала ну месяц назад я вам скидывала и вы сказали что это гормональный сбой. Сейчас уже прошли эти выделения но внизу живота чючють ноющая боль вечером была
Диана 2018-02-17 22:32
Здравствуйте. Сегодня опять внизу живота болело где-то 15 минут при уборке, я ковер так вычищала от грязи в позе на корточках а потом прошло и что это такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:46
Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Диана 2018-02-19 08:43
Здраствуйте. Я так и сделаю. Еще болит тогда когда малыша на руках поношу
Диана 2018-02-20 22:56
Спасибо
Диана 2018-02-28 22:33
Здраствуйте еще раз. Извините меня. Но у меня опять коричневые выделения. Последние месячные 18января. А 10февраля коричневые выделения три дня были. А вчера опять коричневые и чёрные выделения были и малыша 9кг часто на руки беру. А на узи пока не ездила не с кем малыша оставить болели то от прививки отходили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:19
Здравствуйте. Диана, я уже давала Вам комментарий. Нужно сделать УЗИ.
Платная консультация
Диана 2018-03-04 21:37
Здраствуйте ну хорошо. Просто не с кем малыша оставить и не получается на узи поехать. До Бреста ехать два часа и не так просто добраться Бо в маленьком городке живем. Буду как-то старатся попасть на узи. Если получится сделать узи мож на будет вам скинуть результаты узи?
Диана 2018-03-10 22:52
Здраствуйте. Наконец то я сделала узи вот скидываю вам результаты узи
Диана 2018-03-10 22:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 10:04
Здравствуйте. Фото боком - извините, не вижу
Платная консультация
Диана 2018-03-11 21:33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 22:03
Ничего страшного нет. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Диана 2018-03-13 07:04
Здраствуйте. Спасибо вам большое. И что мне делать при етом? А если опять повторится и что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:35
Не паниковать - точно. Знаем, что ничего страшного нет уже. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
Платная консультация
Диана 2018-03-13 22:58
Здраствуйте. А я не кормлю грудью. Кормила два с половиной месяцев и все. А сейчас ему восемь месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:33
в любом случае - после родов цикл восстанавливается и без кормления 1-1,5 года
Платная консультация
Диана 2018-03-14 13:05
Спасибо вам большое вы меня успокоили. Больше б таких специалистов как Вы. удачи вам ну и конечно же здоровья Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 20:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)