Выделения, боль в правом боку

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болел правый бок и отдавал в пояснице, затем так же начал болеть и левый бок и тоже отдавал в пояснице, а сегодня заметила коричневые выделения на белье, месячные идут регулярно 5-7 дней, скажите что это может быть? За ранее спасибо!
Теги: болит правый бок и коричневые выделения, коричневые выделения и боль в правом боку, боль в правом боку и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 14:55
Здравствуйте. Извините, угадать не получится. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, если Вы живете половой жизнью и она не исключена. Если не беременность, то делайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лера 2016-10-23 16:08
Полового акта не было почти 2 месяца, месячные идут нормально, это может быть беременность? А может быть такое что Я простыла, так как в учебном заведении холодно и ноги замерзали и сидела на холодном?
Юлия 2018-02-14 15:19
Здравствуйте. Помогите найти причину боли. Болит правый бок под ребрами уже неделю, когда сплю или лежу не болит. Начились выделения, слизистые. До болей я простудилась и пила амоксициллин, начал болеть желудок и поджелудочная но в течении 2х дней прошло. И еще у меня панкреатит. Что это может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:23
Здравствуйте. Юлия, правый бок под ребрами - это НЕ гинекология. Пишите терапевту, гастроэнтерологу
Платная консультация
Алина 2018-06-29 14:27
Здравствуйте! У меня такая проблема. Были. Месячные когда они закончились я принимала дюфастон через 10 дней предыдущей менструации снова пошли месячные. Они закончились а коричневые выделения уже 11 дней. Немного покалывает в боку. Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 14:42
Здравствуйте. Гормональный сбой
Платная консультация
Гульгена 2018-10-27 11:22
Здравствуйте! 3 дня болит низ живота, поясница. Сегодня увидела кровь на белье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:24
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гульгена 2018-10-27 11:43
Здравствуйте! Мне 24 лет. ВМС стоит после рождения 2 ребёнка поставила. 3 дня произошло острый боль внизу живота. Как при сватках. Боли не заканчиваются. Сегодня увидела кровь на белье. Что может быть? Такое у меня не было. Месячные закончились 7 дней назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:45
Здравствуйте еще раз. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (в том числе, и смещение спирали), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжела 2019-11-16 18:31
Здравствуйте, подскажите, 4 день мажет темно-коричневые выделения, и боль в пояснице основном на правой стороне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 18:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2019-11-29 21:37
Здравствуйте. ПА был 3 недели назад, далеко после овуляции. Месячные пришли после ПА через 1.5 недели, прошли как всегда. Третий день светло-коричневые выделения и тянущая боль в правом боку внизу живота. Что это может быть? С неделю назад была у гинеколога, матка чистая ничего не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 10:29
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-09-26 00:06
Здравствуйте. Тоже коричневые выделения и боль в боку три месяца с июня. В апреле выпила постинор. Анализы, узи в норме. Может ли это быть гормональный сбой? На какие гормоны тогда надо сдать, чтобы узнать точно? И возможно ли, что это эндометриоз? Какие исследования нужно провести, чтобы это узнать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 07:53
Здравствуйте. "Анализы, узи в норме. " - непредметно. Прикрепите то, что делали (сдавали)
Платная консультация
Елена 2020-09-26 12:19
Результаты анализов и узи.
Елена 2020-09-26 12:27
Елена 2020-09-26 12:32
Вот все анализы. Кроме впч. Надо ли ещё фото анализа на ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 12:52
Возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 13:37
Все поняла. Спасибо большое.
Эндометриоза значит нет и делать мрт для уточнения не нужно?
Елена 2020-09-26 16:44
Спасибо.
Виктория 2022-11-07 00:10
Здравствуйте! Не знаю насколько важно, но я девственница и циклы регулярные. Сегодня лежала на кровати и вдруг почувствовала острую боль в правой части живота, приблизительно на уровне пупка (я не уверенна, но есть ощущение будто отдаёт слегка в спину. Будто объёмная боль) и потом через час, может полтора у меня начались коричневые выделения, сначала такие полупрозрачне, а потом более темные, но мажущие. Кстати, боль в боку не чувствуется, но стоит мне только напрячь пресс как начинает отдавать ноющей болью, а если я чихну, прям острая боль, из-за резкости.
Сейчас 9 день после месячных. Я использую приложения на телефоне, потому что оно почти никогда не ошибается. Там написано, что сегодня первый день овуляции. Раньше у меня такого не было, что в период овуляции, что вообще никогда. От месячных к месячным. А тут. Скажите, пожалуйста, если ли причины для беспокойства? К кому если что обратиться?