Длительные боли в правом боку внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже 2 года мучаюсь болями в правом боку. Боли появились после отмены препарата Джес плюс. Боль локализована внизу живота в правом боку, примерно в районе где проходит резинка от трусиков. Боль то тянущая, то колющая. Также есть коричневые выделения за 5-7 дней до месячных. За всё это время делала узи малого таза у разных специалистов, ничего не видят. Год назад была на лапароскопии-ничего не нашли. 1.5 месяца назад была на гистероскопии-удалили полип эндометрия. Но коричневые выделения так и есть и боли не проходят, сильные. Проверяла почки-правая опущена. Врач прописал Визанну на 4-6 месяцев, если будут сильные боли. Я её принимать пока не начала, т. к. осенью планировалась беременность.
1) Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
2) к каким специалистам еще необходимо обратиться, чтобы найти причину боли?
3) может быть нужно обследовать кишечник? Пройти колоноскопию?

Подскажите, пожалуйста. Уже не знаю к кому обратиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:19
Здравствуйте. Спаечный процесс исключен? Эндометриоз?
Платная консультация
Елена 2019-07-16 15:24
Были подозрения на эндометриоз, но его не находят ни на одном обследовании. Лечащий врач сказала, что он может быть очень далеко и не виден. Про спаечный процесс никогда не говорили. Боли у меня и при половом акте. Проходила не один курс лечения, включающий антибиотики, противовирусные, противовоспалительные препараты, улучшений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:34
Если на лапароскопии не видят эндометриоз, то его нет.
В таком случае рекомендую еще проверить состояние кишечника
Платная консультация
Елена 2019-07-16 15:38
Но коричневые выделения после удаления полипа так и остались. Хронич. Эндометрит исключен. От чего может быть эта мазня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:42
А на гистероскопии его видели?
Платная консультация
Елена 2019-07-16 15:50
Вот заключение гистероскопии
Елена 2019-07-16 15:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:52
По ней тоже нет признаков эндометриоза.
Давайте подумаем о колоноскопии
Платная консультация
Елена 2019-07-16 15:54
Поняла. Спасибо большое за ответы!