Болит правый яичник и коричневые выделения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болит правый яичник, особенно после физ. Нагрузок и идут кровянистые выделения, самочуствие плохое, постоянно хочется спать, усталость. Была на приеме у частного гинеколога, при осмотре сказал что яичник в порядке, никаких отклонений не увидел, взял мазки, говорит все влагалище в кровянистых выделениях, сейчас жду результатов. Говорит возможно ущемление нерва, из-за этого и боль в яичнике, но меня это смущает, может ли болеть яичник из-за ущемления нерва? Так же немного тошнит, не постоянно, но периодически бывает, вообщем вся в тревоге, подскажите пожалуйста что это может быть
Теги: коричневые выделения и боль в правом яичнике, болят яичники и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

39 ответов

Людмила 2016-08-30 20:26
Да, сделала. Этот диагноз опасен? Хотим ребёночка уже 6 месяцев ничего не получается
Людмила 2016-08-31 10:55
Атрезия желтого тела в правом яичнике
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:56
Это нестрашно. Иногда бывает. Должно пройти само, болей давать не должно
Платная консультация
Людмила 2016-08-31 10:59
А по результатам УЗИ нету ничего страшного, что бы влияло на зачатие? Просто пол года уже ничего не получается, заранее спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:00
Ничего страшного нет. Но рекомендую сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Людмила 2016-08-31 11:01
А на какие именно? Или есть какой-то общий анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:02
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Людмила 2016-08-31 11:04
Огромное спасибо!)
Алина 2017-11-21 18:27
Здравсуйте! Идут коричневые выделения в маленьком количестве, второй день, без запаха и боли внизу живот. Что это может быть? Стоит ли переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:13
Здравствуйте. О каком дне цикла речь? Что с ним? Вы привели очень ограниченную информацию
Платная консультация
Алина 2017-11-21 23:14
19 день цикла, месячные через 5-6 дней, но идут коричневые выделения, без запаха и боли в животе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:51
Они шли 1 день? Или дальше идут?
Платная консультация
Алина 2017-11-22 16:54
Да, идут дальше, уже третий день, как будто бы месячные, но они должны быть через 5 дней только.
В объёмном количествен выделения. Почему такое происходит вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:54
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-11-22 21:34
Спасибо вам, а еще вопрос хочу задать, у меня вот щас начались критические дни, но час назад был красный цвет, щас снова коричневый. Это очень плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:13
Алина, написала же Вам, что делать. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2020-11-12 09:31
Здравствуйте! Планирую беременность, но Выделения начались на 3 дня раньше месячных. 1 день коричневые выделения, 2 день кровяные, 3 день коричневые и все закончилось. Боли в правом яичнике перелдически позникают уже 2 недели. Тест отрицательный. Что за выделения и почему они начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 17:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (киста, воспаление и так далее), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-11-12 19:00
А что по УЗИ можно узнать?
Екатерина 2020-11-15 12:44
Правый яичник расположен у ребра матки, левый расположен правильно. Косвенные признаки образования спаечного процесса малого таза. Вероятность забеременеть есть?
Екатерина 2020-11-15 13:05
Прошу прощения! Здравствуйте!
Екатерина 2020-11-15 13:08
Добрый день! Правый яичник расположен у ребра матки, левый расположен правильно. Косвенные признаки образования спаечного процесса малого таза. Вероятность забеременеть есть? Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:10
Здравствуйте. По размещению яичников о вероятности не судят. Если трубы проходимы, то все шансы есть
Платная консультация
Екатерина 2020-11-15 14:17
На УЗИ про трубы не сказали, а на медосмотре сказали, что хорошие. Панику быть не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:34
Екатерина, каким образом Вам оценили, что "трубы хорошие" еще и "на медосмотре"?
Платная консультация
Мария 2019-04-14 20:42
Здравствуйте, извините за беспокойство, но очень интересно что происходит со мной, были месячные 21-26 марта (гормональный сбой из-за этого пью противозачаточные таблетки "Новинетт") , так вот 10 апреля живот немного поднывал и потом как будто вылилось что-то я смотрю а там красно-коричневые выделения, я естественно сразу пошла надевать прокладку ну и так сказали в течение одного дня обильно, на второй с утра были эти выделения, а потом прошли, и так иногда совсем чуть-чуть, ну вот они прошли полностью два дня их не было и и в субботу вечером был половой акт, после чего на утро я встала и эти выделения появились снова, сначала сильно вылилось, а потом почти нету, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Екатерина 2019-11-17 20:00
Здравствуйте! Такой вопрос: месячные шли 5 дней, после этого был ПА и через сутки пошла мазня, ездила на узи, сказали все в норме, полип и кист нет, выписали Транексам пить на время выделений. Тянет поясницу. Уже прошло 3 суток, до сих пор мажет темно красным. Мог ли ПА спровоцировать мазню?
Екатерина 2019-11-17 20:42
Спасибо огромное!
Кристина 2020-07-30 18:18
Здравствуйте, месячные были 20го числа, шли 3 дня. Потом все чисто. Юхотя обычно идут 6 дней это во-первых. А во вторых у нас с мужем ПА каждый день, но коричневых выделений не было ни разу а тут через 3 дня после месячных они появились со сгустками.
И вот по сегодняшний день 30.07 они идут. До этого всего мне прописали таблетки (эутирокс) для понижения гормона т3. тк хочу ребенка.
. Ходила к гинекологу сегодня проверила все, мажущие выделения есть и правый яичник увеличен как то говорит назначили узи но пока не делали. Что это может быть, почему яичник увеличен?
И почему мажет коричневым?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 19:37
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужно УЗИ, извините
Платная консультация
Оля 2023-04-18 20:05
Здравствуйте подскажите что может быть. Менструация началась 13 апреля была 3 дня но после менструации пошли темно коричневые выделения и болит правый яичник! Есть двух сторонний оофорит но обычно даёт о себе знать редко на узи записалась.